10:56 24 марта 2015 Политика Армия

«Справедливая Россия» призвала дать президенту право вводить войска на Украину

Фракция "Справедливая Россия" выступает за то, чтобы вернуть президенту России право ввести войска на Украину в случае реальных поставок Соединенными Штатами Америки боевого оружия в эту страну. Ранее палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой президенту рекомендуется начать поставки боевого оружия Украине
Фото: ссылка

Фракция "Справедливая Россия" выступает за то, чтобы вернуть президенту России право ввести войска на Украину в случае реальных поставок Соединенными Штатами Америки боевого оружия в эту страну.

"Если реально США начнут поставку летального оружия на Украину, мы должны, не стесняясь, начать поддерживать ополченцев, в том числе и оружием, и вернуть президенту право ввести войска на территорию Украины", - заявил во вторник журналистам первый замглавы фракции "эсеров" Михаил Емельянов.

Он добавил, что действия российской власти в подобных ситуациях "должны быть весьма решительны, так как мы не можем позволить создать на Украине международного боевика, заточенного против России, до зубов вооруженного, с антироссийской русофобской властью".

Емельянов считает заявления представителей Белого дома о возможности поставок летального оружия на Украину и требования к президенту США поставлять такие вооружения провокационными, пишет «Интерфакс».

"Эти заявления свидетельствуют о том, что США совершенно не заинтересованы в деэскалации конфликта на Украине. Наоборот, чем дольше будет война, тем лучше для США", - полагает политик.

Ранее палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой президенту рекомендуется начать поставки боевого оружия Украине. За документ проголосовали 348 законодателей, против — 48.

В резолюции содержится призыв к президенту "применить предоставленные ему конгрессом полномочия для предоставления Украине летальных смертоносных оборонительных вооружений". В документе указывается на то, что "независимая, демократическая и процветающая Украина отвечает национальным интересам США", передает РИА Новости.

1.0x