Авторский блог Эдуард Лимонов 21:11 31 октября 2014

Союз Журналистов возомнил себя Швейцарией

Они сели на тему Пореченкова и безбожно врут нам о каком-то стерильно нейтральном журнализме. Оглупляют граждан. Такого журнализма и таких журналистов никогда не было в природе.

Они сели на тему Пореченкова и безбожно врут нам о каком-то стерильно нейтральном журнализме. Оглупляют граждан. Такого журнализма и таких журналистов никогда не было в природе.

Во второй мировой войне никаких нейтральных российских, американских, канадских журналистов не было, уж не говоря о германских. И как вы себе представляете журналиста, нейтрально пишущего об Освенциме?

Газета "Нью-Йорк Таймз" в конце войны громогласно проповедывала идею поступить с Берлином, как с Карфагеном, то есть распахать его и сделать там поле. А оставшихся жителей выселить неведомо куда.
Как всегда, мягкие внутри, советские гуманисты, кажется, журналист Фёдор Гладков, если не ошибаюсь, укоряли американских коллег в излишней жестокости.

А вспомните знаменитый снимок американского фотографа с вьетнамской войны, когда солдат проамериканского южного Вьетнама приставил револьвер к черепу вьетконговца, за мгновение до выстрела. Очень гуманный снимок. Премию, по-моему, Пулитцеровскую получила фотография.

Не было никаких нейтральных журналистов и в нашу недавнюю, первую чеченскую войну. Газета Павла Гусева "Московский Комсомолец", вспомним, что писала. Пусть покраснеют его седые волосы до самых корней, этого Гусева! А сейчас, седобородый Гусев у нас поборник особого статуса журналиста, как будто журналист - это мать Тереза.

Присвоили себе роль жрецов или агнцев божьих. Станьте в строй человечества и признайте что вами движут такие же человеческие чувства. Нормально быть на стороне своих, тем более что в случае Донбасса - они страдающая сторона. Предательство быть на стороне врагов. Об этом стоит задуматься.

А то Союз журналистов возомнил себя Швейцарией. Ишь ты. льготы себе присвоили.
Объявляя себя нейтральными и стерильными, они под шумок работают на наших врагов, ханжи коварные.
Это была проповедь пятницы, я думаю, я им хороших отвесил. Я, - Эдуард Лимонов.

1.0x