15:04 16 февраля 2015 Общество

"Сотник Мыкола" инсценировал собственную смерть и сбежал

Участник событий 2 мая в Одессе Николай Волков, известный как сотник Мыкола, умер, сообщается в группе «Самооборона Одессы» в соцсетях
Фото: ссылка
Участник событий 2 мая в Одессе Николай Волков, известный как сотник Мыкола, умер, сообщается в группе «Самооборона Одессы» в соцсетях.

«Побратимы! Только что узнал, что умер Микола Волков (сотник) с организации АКСМ который был с нами 2 мая и защищал наш город от сепаратизма! Вечная память!» — говорится в сообщении.

  Причина смерти сотника Миколы не называется.

Напомним, Николай Волков, известный как "сотник Микола", был одним из активных участников кровавых столкновений 2 мая в Одессе и стрелял из пистолета по горящему Дому профсоюзов.

27 мая правоохранители задержали Волкова. Ему инкриминировали преступление по признакам ст.294 ч.2 Уголовного кодекса Украины – "Организация массовых беспорядков". Однако после требований активистов Евромайдана, пикетировавших здание МВД Украины в Киеве, Печерский суд Киева изменил для него меру пресечения, выпустив из СИЗО и отправив под домашний арест.

В отношении Николая Волкова СК РФ возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство гражданина России в ходе событий в Одессе. 3 декабря депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились в Следственный комитет с просьбой направить запрос в Швейцарию о выдаче России Волкова. Сообщалось, что на тот момент Волков находился в Швейцарии по туристической визе.

По имеющейся у редакции "Завтра.ру" информации Николай Волеов не умер, асменил фамилию и залег на дно, ибо приговорен и спасается бегством, опасаясь мести.

1.0x