1 декабря 2015

АГЕНТУРА

Фото: ссылка
АГЕНТУРА - сеть агентов, организуемая с целью сбора секретных сведений, проведения подрывной работы.
Толковый словарь иноязычных слов

В понедельник Генпрокуратура РФ признала нежелательной на территории России иностранную НКО – фонд "Открытое общество", известный как Фонд Сороса. В ходе проверки надзорным ведомством было установлено, что деятельность организации представляет угрозу основам конституционного строя России.

Признание нежелательной грозит организации запретом на создание структурных подразделений на территории страны, на распространение информационных материалов, в том числе через СМИ, а также на осуществление в России собственных проектов.

Фонд Джорджа Сороса, работающий в 30 странах мира, действовал в России с 1995 года. Руководящие органы расположены в Нью-Йорке и Будапеште. В 2003 году фонд свернул свою активную деятельность в России. В настоящее время в России продолжают работу организации, созданные при поддержке фонда: Московская высшая школа социальных и экономических наук, фонд культуры и искусства «Институт ПРО АРТЕ», Пушкинская библиотека.

В пресс-релизе на сайте фонда подчёркивается, что сотрудники фонда намерены продолжить оказывать поддержку россиянам. А сам основатель "Открытого общества" 85-летний Джордж Сорос в своём заявлении отметил, что сожалеет "об изменении позиции российского правительства" и что "этот шаг является временным отклонением от нормы".

 

Экспертные оценки

Россия находится в состоянии войны, и на нашей территории действуют враждебные структуры – странно, что их не ликвидировали до открытой фазы войны. Сейчас, когда война ведётся в открытую, наличие агентуры врага выглядит совсем уж абсурдно. Это даже не конспирология, это просто подразделение определённого управления определённого отдела Госдепа США. Соросу дали в своё время получить миллиард баксов для того, чтобы дальше он как частное лицо действовал в интересах США. Поэтому действия против таких фондов абсолютно естественны.

С другой стороны, меня пугает некоторая показуха, ведь всех этих деятелей и их структуры реально никто не репрессирует, никого не высылают из страны. Был фонд "Евразия", напрямую поддерживавшийся Госдепом. Его запретили – открылся фонд "Новая Евразия". Прекрасно работает, даёт гранты в России и политикам, и собаководам, которые при случае выйдут на Болотную или куда нужно будет. Нужен решительный шаг, чтобы разгромить подобные структуры раз и навсегда. НКО в России регистрируется довольно просто. Нужен "Смерш", который будет бороться не с названиями, а с содержанием. Иначе новые фонды будут возникать и агентура противника будет работать в России.

Прежде всего, что касается гуманитарной поддержки, оказанной Соросом российской науке и образованию. До того момента, когда Сорос и его единомышленники принялись калечить нашу страну и экономику, и политику, и социологию, мы как-то сами более чем успешно справлялись с поддержкой своей науки и образования. И гуманитарная помощь в духе Сороса – это, знаете ли, попытка оправдать то, что этот деятель со своими подельниками творил с нами. Если человек убил родителей, а их деткам подал милостыню – это ещё вовсе не означает, что он милосерден. Конечно, ломал нашу страну не один Сорос со своим фондом. Ломала довольно обширная идеологическая группировка, но эта группировка очень тесно связана и с личностью Сороса, и с его идеями.

Второе. Истинный финансист если и разбрасывает зерно, то, несомненно, в расчёте на то, что оно взойдёт и он сможет собрать урожай. Люди, прикормленные фондом Сороса, становились если и не сознательными проводниками его идей, то его приверженцами или просто примерами того, что, мол, идеи, поддержанные Соросом, работают и полезны. Соответственно, эта поддержка способствовала укреплению в стране организационной и психологической обстановки, позволяющей очень хорошо на ней зарабатывать. Если не самому Соросу, чьи прямые вложения в Российскую Федерацию были неприбыльны, то по крайней мере многим клиентам фонда. Я уже не говорю о том, что деятельность Сороса способствовала утечке мозгов из страны, что деятельность Сороса способствовала не только скупке научных и инженерных разработок, но и созданию массового убеждения, что эти разработки вообще невозможно использовать в Российской Федерации, что ими интересуются только за рубежом, а в Российской Федерации умные люди вообще не востребованы. Это самоподдерживающееся убеждение в том смысле, что если люди начинают верить, что их мысли невостребованы, то они и не будут пытаться создавать обстановку, в которой бы эти мысли были востребованы.

Наконец, поддержанные фондом Сороса учебные курсы прямо нацелены на создание в стране массового убеждения в том, что Россия – страна плохая во всех отношениях и может использоваться только как придаток тех стран, откуда родом основные вкладчики фонда Сороса. Насколько я могу судить по личному опыту, всё это вещи убийственные для страны и народа, поэтому я очень рад, что деятельность фонда Сороса начали ограничивать. Жалею только, что этим занялись тогда, когда жареный петух клюнул, когда деятельность фонда уже успела резко ослабить страну и лишить её значительной части иммунитета перед подобными структурами.

1.0x