16:57 2 февраля 2015 Общество

Снайперы будут контролировать въезды в Киев

Блокпосты на въезде в Киев будут усилены в ближайшее время, там поставят защитные сооружения и выставят снайперов, сообщил в понедельник на пресс-конференции начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук
Фото: ссылка

Блокпосты на въезде в Киев будут усилены в ближайшее время, там поставят защитные сооружения и выставят снайперов, сообщил в понедельник на пресс-конференции начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

«Мы договорились с Киевской городской администрацией о том, что мы усиливаем блокпосты на въезде в город Киев. Таких блокпостов восемь», – сообщил он.

По его словам, на блокпостах появятся сооружения, которые будут защищать правоохранителей от пуль и гранат. Кроме того, там будут находиться снайперы.

«Будет стоять несколько плит, которые будут защищать работников милиции, там и снайперы будут находиться, потому что ситуация неординарная», – объяснил Терещук.

Как отмечается, основная часть этих сооружений будет готова уже в течение 7-15 дней.

Также Терещук отметил, что усиливается охрана мостов, вокзалов, других стратегических объектов, увеличено количество личного состава, обеспечивающего правопорядок на территории метрополитена.

Кроме того, по его словам, предполагается оборудование метрополитена устройствами, которые будут помогать выявлять взрывчатку и другие опасные вещества, сообщает ИА "Украинские новости".

Ранее мэр Киева, председатель КГГА Виталий Кличко поручил Главным управлениям МВД, Службы безопасности Украины и структурным подразделениям КГГА повысить уровень безопасности граждан и усилить защиту стратегических объектов в столице.

Весной 2014 года вокруг Киева появились девять блокпостов. Тогда столичные правоохранители опасались беспорядков, которые могли устроить «агрессивно настроенные люди».

1.0x