12:16 23 декабря 2015 Культура

СМИ: план приватизации государственных киностудий принят

План приватизации государственных киностудий, в частности "Ленфильма", "Союзмультфильма", киностудии имени Горького, принят Минэкономразвития и Минкультуры.
Фото: ссылка

План приватизации государственных киностудий, в частности "Ленфильма", "Союзмультфильма", киностудии имени Горького, принят Минэкономразвития и Минкультуры, информирует ТАСС со ссылкой на СМИ. Вице-премьер правительства России Ольга Голодец в заявлении корреспонденту ТАСС призвала к взвешенному решению такого вопроса:  

"Кинематография должна развиваться и работать. Если есть интерес и кто-то готов развивать это и вкладывать средства, то мы должны всегда внимательно взвешивать такие предложения и по возможности давать им развитие, если это обосновано и за этим стоят не какие-то авантюрные проекты, а реальные предложения по работе кинематографии", — сказала Голодец, отвечая на вопрос о том, как она относится к инициативе передачи госкиностудий в частные руки.

Глава Росимущества Ольга Дергунова отметила в свою очередь, что ведомство не получало никаких поручений о включении "Ленфильма" в план приватизации. А генеральный директор Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького Сергей Зернов заявил, что киноконцерн не получал официальных бумаг на тему приватизации и продолжит придерживаться утверждённого плана развития.

1.0x