Авторский блог Антон Печерский 22:55 3 июля 2013

Русский путь

Россия втянута в структуру мощного зомбирования. Например, телевидение. Никогда не возникало ощущения, что это криминал снимает программы для самого себя? Руководители каналов оправдываются высокими рейтингами. Чушь! На мой взгляд, главная задача здесь - сказать человеку: «Хочешь жить? Пусть плохо, но жить?.. А то быстро попадёшь под криминальные разборки». И что самое страшное - это примитивизация языка и образов. Возьмите современные книги, фильмы, песни. Это важнейший фактор уничтожения русского самосознания

«ЗАВТРА». Вы хорошо известны российским любителям фантастической литературы как автор нескольких циклов романов, причем в последних значительное место уделено поискам и догадкам о древнейшей истории русов. Во второй части двух ваших последних книг помещены очерки академика Чудинова. С чем теперь встретится читатель?

А.В. Мы создали своё направление под названием «Бестселлер 21». В каждой книге будет роман писателя и исследование учёного, посвященное разрабатываемой автором теме. Писатель и ученый могут соглашаться, а могут и спорить.

С Чудиновым мы сделали две книги. Одна из них, «Мистерия запретных истин», стала лучшей книгой 2008-2011 гг. по версии Московской городской организации союза писателей РФ. Вторая, «Лже-абсолют», - лучшей книгой 2011-2013, и я получил за нее международную премию «Литературный Олимп».

Валерий Алексеевич Чудинов – человек очень интересный, грамотный, знающий. Иногда иронизируют: мол, он везде ищет русский след. Иронизировать можно над чем угодно, именно так и уничтожают в общественном сознании настоящих ученых. А Чудинов – настоящий! Он знаток своего дела.

Есть и другие авторы, с которыми мы работаем. Летом состоится очередное переиздание моей книги «В астрале веков» в двух томах. В первом томе напечатана статья академика Вячеслава Жукова, где он раскрывает код русской нации, ее отличительные особенности от других народов. Ко второму тому мы привлекли знаменитую сказочницу из Венесуэлы Валентину Тархову (псевдоним «Надежда Борцова»). Из ее фамилии ясно - она русская. Что ж, пусть русские всего мира трудятся в тесном единстве.

«ЗАВТРА» А над чем работаете сейчас?

А.В. Только что закончили роман «Инфинитум», то есть «путь в бесконечность»…

«ЗАВТРА» Закончили? Почему во множественном числе?

А.В. Впервые писал в соавторстве, и соавтор этот - писатель Тиана Веснина. Здесь соединены два направления: путешествие по параллельным измерениям и приход в наш мир писателей и поэтов «Серебряного века». Мы пытаемся возродить великие имена, к которым, к сожалению, редко обращается современная молодежь. Северянин, Брюсов действуют у нас как основные герои. Правда… по нашим правилам.

Сейчас политизировано все. Талантом ты можешь и не быть, а «политически грамотным» обязан. Но если бы еще данная политика способствовала повышению морали и нравственности, а то ведь наоборот. Классический пример: во Франции - мощные протесты против легализации однополых браков, и в это время в Каннах вручили премию лесбийскому фильму. Сегодняшнее управление искусством – одно из важнейших направлений в работе «мирового правительства», цель которого - полностью разрушить мораль, нравственность, превратить человека в зомбированное существо, полностью подвластное могущественным теневым структурам.

Россия так же втянута в структуру мощного зомбирования. Например, телевидение. Никогда не возникало ощущения, что это криминал снимает программы для самого себя? Руководители каналов оправдываются высокими рейтингами. Чушь! На мой взгляд, главная задача здесь - сказать человеку: «Хочешь жить? Пусть плохо, но жить?.. А то быстро попадёшь под криминальные разборки».

И что самое страшное - это примитивизация языка и образов. Возьмите современные книги, фильмы, песни. Это важнейший фактор уничтожения русского самосознания.

«ЗАВТРА». Писатель, а тем более тот, который пишет о гипотезах происхождения нашего народа, несомненно, имеет мнение и о нынешних мировых процессах. Проблемы Европы и России как-то соотносятся?

А.В. Они похожи. Это и засилье иностранного капитала, порождающее мощное американское влияние, и проблема миграции. Люди с иными ценностями становятся наглее, требует больших прав, а традиционные белые сообщества уступают. Тем не менее, несмотря на противодействие представителей «мирового порядка», в Европе, думаю, будут побеждать национально-патриотические движения, типа «Национального Фронта» Марин Ле Пен. В России приход в политику национально-патриотических сил вместе с ростом самосознания русского народа создаст условия для победы истинно народного правительства.

«ЗАВТРА». И что тогда будет?

А.В. Не исключено - размежевание с Кавказом. С другой стороны, ускорится объединение славян – великороссов, малороссов, белороссов. Это единый народ. Если ситуация в России поменяется в пользу русских, то и Украина, и Белоруссия без промедления объединятся в одно сильное государство.

«ЗАВТРА» А либералы?

А.В. Ну, эти в ближайшее время потерпят окончательное поражение. На Руси их эпоха заканчивается.

«ЗАВТРА». Иногда слышим: если в России победят национал-патриоты, то победит и нацизм.

А.В. Смешно! Классического гитлеровского нацизма уже никогда не будет. Просто возникнет национально-ориентированное государство, которое русским не давали создавать многие годы. Совершенно недопустимо, когда коренной народ, составляющий восемьдесят с лишним процентов населения страны, отстранён от всех видов власти. Даже те немногие русские, что вроде бы на Олимпе, часто являются куклами в руках кукловодов.

Не исключаю и такого варианта: произойдёт сближение России с Германией и другими европейскими странами. Но это при условии, что и те, и другие освободятся от восточного и американского влияния.

Не думаю, что русский путь – союз с Востоком, ведь мы настолько разные! Дружить надо со всеми, но… чтобы дружить с соседом, не обязательно приглашать его жить в свою квартиру.

«ЗАВТРА» Кто-то скажет, что ваши слова о размежевании с Кавказом – угроза целостности России?

А.В. Я ни к чему не призываю, я делаю предположение. Границы современной России – это плод «фантазии» нескольких людей. Поделили так, а могли поделить по-другому. Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская – это всё могло принадлежать и России. О Крыме, основной части Казахстана, востоке Прибалтики – и не говорю.

Но давайте перейдем от геополитической области к социальной. Я предполагаю усиление роли государства, которое должно стать гарантом интересов и бизнеса, и отдельных людей. Учитывая прежние ошибки, необходимо возродить и общественную собственность, которая станет гарантом развития социальных программ. Разные формы хозяйствования должны дополнять друг друга.

«ЗАВТРА» Как возрождать социальные программы, если правительство говорит, что у него нет на это денег?

А.В. Государство у нас богатое, но все богатство (природные ресурсы) сосредоточено в руках небольшой группы лиц. Поэтому у нас такая разница доходов. Одной из важнейших задач национально-ориентированного правительства станет пересмотр существующего положения вещей, в том числе через национализацию природных ресурсов.

Особо хочется сказать о духовности, поскольку это – моя сфера. Необходимо поднимать и развивать русскую культуру, выявлять и всячески поддерживать русские таланты! Дайте им развиться, и тогда разовьется страна.

Если ситуация поменяется, то перемены произойдут кардинальные: от отмены ЕГЭ до создания собственных национальных премий, которыми награждаться будут русские писатели, кинематографисты, художники, представители настоящего искусства.

«ЗАВТРА». Так что, нам ждать прихода национального правительства? А до тех пор сибаритствовать?

А.В. Что вы! Под лежачий камень… Все мы, по мере возможностей, стараемся внести свою лепту в развитие национальной культуры. Я, например, пытаюсь объединить творчество (в лице Московской городской организации СП РФ), науку (РАЕН) и информационный потенциал (Первый образовательный канал) для совместной работы в нашей книжной серии. Мы уже частично привлекли предпринимателей, но этого мало, работа продолжается. Если все задуманное реализуем, много талантливых русских писателей получит возможность опубликоваться, добиться известности.

«ЗАВТРА» У вас вот запланирована серия. Не приведёт ли это к сериальщине в худшем значении слова?

А.В. Конечно, нет. Не мексиканский сериал («150 серий»). Каждая книга – это совершенно разные, самобытные произведения.

«ЗАВТРА» В разных Ваших книгах возникает тема теневых структур мира – на первый взгляд невидимых, но мощных и влиятельных. Тут и параллельные миры, и живущая рядом отличная от человечества и враждебная ему раса…

А.В. Мои романы двухуровневые. С одной стороны сюжет – детективный, приключенческий. Но есть и другая сторона: во имя чего это все. Подобные вещи были и у Гофмана, и у Гоголя, и у современных писателей, как, например, Клайва Баркера и Стивена Кинга. Считаю, что форма и содержание должны соответствовать друг другу. Ведь какими бы глубокими ни были идеи, если форма подачи материала скучна, то люди не читают. И мысли оказываются невостребованными.

«ЗАВТРА». Вы упомянули двух современных зарубежных писателей-мистиков. А кого-то из отечественных авторов считаете своим вдохновителем, учителем?

А.В. У любого серьезного писателя были и есть учителя. Я учился у Пушкина, Лермонтова, Достоевского; в своём жанре – у Гоголя, А. К. Толстого, Грина.

«ЗАВТРА». Что ж, надеемся, все ваши планы осуществятся.

А.В. Стараемся, работаем.

В оформлении материала использованы картины Бориса Ольшанского

1.0x