12:57 18 марта 2016

Родственники Ляшко воюют за Новороссию

Лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко в ток-шоу «Право на власть» телеканала «1+1» заявил, что его «родня продалась ЛНР»
Фото: ссылка

Лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко в ток-шоу «Право на власть» телеканала «1+1» заявил, что его «родня продалась ЛНР».

Депутат пояснил, что половина его семьи осталась на территории самопровозглашенной Луганской Народной республики, а некоторые родственники даже воевали на стороне ополченцев.

«Вся моя семья из Луганщины. Брат Сергей продался — предатель — служит сейчас в ЛНР. Сестра Виктория так же продалась. Еще одна тетка в Алчевске, дай ей Бог здоровья, получает и украинскую, и местную пенсию», — заявил политик, добавив, что они «инфицированы сепаратизмом», передаёт РИА Новости.

Ранее Ляшко заявлял, что его сестра Виктория воюет на стороне ополченцев в Луганске, а его брата якобы похитили и удерживают в подвале.

В марте Олег Ляшко внёс законопроект, в котором предложил считать участников «сепаратистских митингов за присоединение к России», а также тех, кто препятствует движению военных и военной техники, — изменниками и пособниками оккупантов. Он также предложил на время военных действий к диверсантам, убийцам, мародёрам, дезертирам и шпионам применять смертную казнь.

Накануне комиссар ЛНР Игорь Маршуба рассказал, что ежемесячно на службу в Народную милицию самопровозглашенной республики приходят около тысячи добровольцев, причем интерес проявляют даже жители той части Луганской области, которая подконтрольна украинским силовикам, дезертировавшие солдаты ВСУ и несогласные с политикой властей жители других областей.

На прошлой неделе украинское издание «Думская.net» со ссылкой на специальную рабочую группу, которая проводит расследование по поручению президента Украины Петра Порошенко и украинского министерства обороны, сообщило о том, что офицеры ВМС Украины массово переходят на службу в Крым.

В октябре прошлого года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что официально военной прокуратурой Украины возбуждено 16 тыс. дел "о дезертирстве в зоне АТО". 

1.0x