Сообщество «Изборский клуб» 10:07 19 августа 2014

Разворовывание денег - за счет пенсий

По итогам встречи с членами экспертного совета по вопросу развития инноваций Дмитрий Медведев приказал МЭРу, Минфину и Центробанку проработать возможность инвестирование пенсионных средств в уставные капиталы и акции высокотехнологичных компаний. То есть, правительству Медведева проще забрать деньги у пенсионеров, чем взять их из международной финансовой системы.

Ждать пришлось недолго - вот и новый случай классического медведевского бреда. По итогам встречи с членами экспертного совета по вопросу развития инноваций Дмитрий Медведев приказал МЭРу, Минфину и Центробанку проработать возможность инвестирование пенсионных средств в уставные капиталы и акции высокотехнологичных компаний. То есть, правительству Медведева проще забрать деньги у пенсионеров, чем взять их из международной финансовой системы.

Строго говоря, это не инновации, а проект по разворовывания денег, вроде того, что мы видели в «Сколково». Это проявление неадекватности. Надо понимать, что в федеральном бюджете на сегодняшний день валяются без движения 7,8 трлн рублей, они лежат без движения. Так что ни на Крым, ни на инновации, ни на разворовывание деньги у пенсионеров отнимать не нужно.

По материалам:

http://abnews.ru/2014/08/13/ekonomist-investirovanie-pensionnyx-nakoplenij-v-innovacii-proekt-po-razvorovyvaniyu-deneg/

1.0x