20:01 11 октября 2015 Экономика

Путин: РФ продолжит либеральный курс в сфере валютного регулирования

Власти РФ не намерены уходить от либерального курса в сфере валютного регулирования и ограничивать движение капитала, заявил глава российского государства Владимир Путин на встрече с гендиректором Pirelli Марко Тронкетти
Фото: ссылка

Власти РФ не намерены уходить от либерального курса в сфере валютного регулирования и ограничивать движение капитала, заявил глава российского государства Владимир Путин на встрече с гендиректором Pirelli Марко Тронкетти. Слова российского лидера приводит ТАСС.

"Мы не собираемся уходить от либерального, прямо могу сказать, курса в сфере валютного регулирования", — подчеркнул Путин. По его словам, для инвесторов это означает, что "мы не собираемся никак ограничивать движение капиталов, валютной выручки".

Также президент отметил, что РФ будет проводить взвешенную бюджетную и социальную политику, сохраняя стабильность в этой сфере.

Тронкетти в свою очередь заявил, что Pirelli намерена наращивать вложения в проекты на территории России. "Мы уже инвестировали 450 миллионов евро в российскую экономику и намерены продолжать и дальше", — подчеркнул он.

Путин заявил, что ситуация в российской экономике будет стабильной. Он отметил, что правительство и Центробанк России работают в тесной координации друг с другом, в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов, сохраняется также высокий уровень резервных фондов правительства.

"Всё это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики", — подчеркнул президент.

Он также отметил, что Россия будет продолжать диверсификацию экономики. По его словам, к этому подталкивает сегодняшняя ситуация, что не так уж плохо: "здесь больше позитива".
"Экономика России будет сохранять хороший потенциал развития", — уверен глава государства.

Встреча Путина и Тронкетти состоялась в Сочи, где с 8 по 11 октября прошли гонки "Формулы-1".

1.0x