01:35 27 декабря 2013 Политика

Привет Януковича сепаратистам Галичины

"Любые проявления сепаратизма и правового нигилизма со стороны некоторых региональных советов недопустимы", - заявил президент Украины Виктор Янукович 26 декабря, на заседании Совета регионов, сообщила пресс-служба президента Украины
Фото: ссылка

"Любые проявления сепаратизма и правового нигилизма со стороны некоторых региональных советов недопустимы", - заявил президент Украины Виктор Янукович 26 декабря, на заседании Совета регионов, сообщила пресс-служба президента Украины.

"Вместо направления усилий на повышение темпов регионального развития, некоторые из местных руководителей, прежде всего это касается региональных советов западных регионов, избрали путь политиканства. Имею в виду последние популистские призывы и решения. Фактически, это решение правового нигилизма", - сказал глава государства. По его словам, такие решения недопустимы. "Мы никогда не допустим ни правового нигилизма, ни сепаратизма. Это недопустимо. Мы будем наводить порядок, а виновные понесут ответственность согласно законам Украины", - подчеркнул президент. В этом контексте он отметил, что нет какой-то особой, отдельно взятой региональной экономики, поскольку каждый регион - это часть украинского государства, глубоко интегрированная в единую национальную экономическую систему.

По информации СМИ, Янукович также заявил: "Тут присутствуют представители МВД, прокуратуры... передайте им (местных руководителям на Западной Украине) от меня горячий привет, как говорят".



1.0x