20 июня 2014

КОЛЛАПС

Порошенко гонит Украину в Европу
Фото: ссылка
КОЛЛАПС - внезапный упадок сердечной деятельности, могущий окончиться смертью.
Энциклопедический словарь Ф. Брокгауза и И. Ефрона

Президент Украины Петр Порошенко намерен подписать соглашение об ассоциации с ЕС уже 27 июня.

Как заявил Порошенко на представлении нового главы МИД Украины Павла Климкина, "27 июня мною будет поставлена подпись под завершением процедуры подписания соглашения об ассоциации".

Украинский лидер также подчеркнул, что после подписания документа предстоит серьезная работа по его имплементации.

Как известно, 21 марта в Брюсселе была утверждена политическая часть соглашения об ассоциации. Свои подписи под документом поставили глава «временного правительства» Украины Арсений Яценюк, лидеры ЕС и представители европейских государств.

Экспертные оценки

Как известно, жизнь богаче наших представлений о ней. Это касается и заявленного Петром Порошенко на 27 июня подписания «экономической части» соглашения об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе.

Но если говорить кратко и по существу, то данное событие — формальное объявление Западом (и Европой) России новой войны на уничтожение.

По причинам:
— прекращения процессов «евразийской» интеграции в относительно независимом от КНР «постсоветском» формате, поскольку без Украины такая интеграция экономически и даже технологически несостоятельна;
— уничтожения производящего сектора украинской экономики (возможно, за исключением сельского хозяйства, который обеспечит работой не более 4-5 млн. человек);
— массового привлечения «освободившихся» сверхдешёвых и среднеквалифицированных трудовых ресурсов, «белых рабов» с Украины в европейскую экономику;
— «гибридной войны», которая с территории бывшей Украины благодаря кредитам Евросоюза (и деньгам украинских «гастарбайтеров») будет переноситься на российскую территорию;
— многоуровневой стимуляции кризиса российской экономики и российского общества.

Так что всё повторяется: 12 июня 1812 года — 1 августа 1914 года — 22 июня 1941 года — 27 июня 2014 года…




С точки зрения Новороссии, Донецкой и Луганской Народных республик соглашение Украины с ЕС - категория параллельной реальности, поскольку экономические и хозяйственные связи сейчас разрушаются. Причём со стороны хунты всё это делается сознательно. Более медленно, но столь же неотвратимо этот процесс идёт на территории всей остальной Украины. Кроме того, перекрытие газа, которое случилось 16 июня, ставит экономику Украины на грань выживания.

Подписание соглашения с ЕС не будет иметь никаких быстрых или среднесрочных последствий для украинской экономики и определяется совершенно другими сюжетами. Даже те долгосрочные позитивные последствия, которые декларативно заложены в это соглашение, вряд ли будут использованы Европой в полной мере, для того чтобы реально поднять экономику Украины. Все снижения тарифов, пошлин по доступу украинских товаров на европейский рынок, так или иначе, обложены столь же эффективным механизмом технического регламента, по которому практически ни одна украинская компания не готова сейчас действовать, механизмом квот, которые будут однозначно применяться по позициям импорта, которые являются критическими для Европейского союза. Европейцы всё равно будет защищать свой рынок.

Единственное о чём может идти речь – Европа, возможно, будет оказывать некую макроэкономическую помощь режиму для того, чтобы он не пал. Это возможно. Но сейчас объём помощи, предоставляемый Европой, абсолютно недостаточен для того чтобы удержать экономику Украины от системного коллапса, который весьма вероятно случится уже осенью.

Украина вне России может существовать только как анти-Россия, противо-Россия, враг России. Этот проект Запад разрабатывал давно – последние 200 лет. И теперь он вырастил в Галициии целую популяцию оголтелых русофобов.
Порошенко – полухохол, полуеврей. И обе эти половинки яростно антирусские. Даже если не брать в расчет тот факт, что его миллиардные финансовые интересы требуют антироссийской позиции, он сам по себе, по крови своей воспитан в оголтелом антироссийском духе.

Ассоциация Украины с Евросоюзом означает смерть украинской промышленности, но ненависть западенцев к России столь велика, что они готовы убить родную Украину, лишь бы это было назло России.

Если у Кремля хватит воли удержать ситуацию, то в ближайшее время год-полтора, максимум) Украина просто рухнет. Вопрос в том, хватит ли воли. Будем надеяться, что да.

1.0x