24 декабря 2015

ИНСТИНКТ

Порошенко между евреями и бандеровцами
Фото: ссылка
ИНСТИНКТ - безотчётное побужденье, по которому действуют животные.
Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

Евреи были непосредственными участниками создания украинского государства, заявил президент Украины Пётр Порошенко, находящийся с официальным визитом в Израиле, передаёт РИА Новости. Также Порошенко извинился за преступления украинцев, совершённые в годы холокоста.  

В своём выступлении украинский президент назвал Украину "форпостом демократии" на востоке Европы. "Подобно Израилю, Украина имеет соседа, который отрицает само наше право на существование, и так же как и вы, наиболее всего мы стремимся к миру", – рассказал Порошенко.

Рис. Елены Котляр 

Экспертные оценки

Для того чтобы понять всё то, что наговорил Порошенко в Израиле, нужно вспомнить, что он не Порошенко, а он Вальцман. И некая этно-национальная шизофрения, когда он вроде бы по происхождению, психологии Вальцман, а с другой стороны, президент «великой казацкой державы Украины», на бедного Порошенко. конечно, сильно влияет, и по-другому быть не может.

Приехал он в Израиль, расслабился чуток. Да и как тут не расслабиться, кругом родные лица, не надо притворяться, что ты щирый и свидомый. Никаких проблем с «Правым сектором». Кстати, «Правый сектор» Порошенко уже готов рядом с коммунякой на гилляке повесить вверх ногами. Вообще, очень интересно, конечно, как отреагируют на это заявление своего президента гордые укры. Ведь получается некий конфуз. Того и гляди выяснится, что вовсе не они Чёрное море выкопали, а два солдата из стройбата, которым местные древние рабиновичи просто налили по стакану, они и сделали, что надо. А может, страшно вымолвить даже, вообще древние укры и древние рабиновичи – один народ, и в жилах нынешних чубатых казаков течёт та же кровь, что и в жилах их нынешних киевских владык, всех этих Вальцманов, Гройсманов, Коломойских.

А если серьёзно, то неуклюжие попытки Порошенко выслужиться перед израильскими политиками как нельзя ярче характеризует полную беспринципность и безбашенность нынешней киевской элиты. У них нет ни национальной, ни религиозной принадлежности, нет политических убеждений. Есть только рефлекс, инстинкт: подольше продержаться у власти и побольше нарубить бабла. И ради этого с бандеровцами они будут укрофашистами, с европейцами будут бороться за права педерастов, с евреями станут сионистами, с турками – приверженцами неоосманизма и так далее. Вот только с русскими у них точно ничего общего нет. И слава Богу!

Что касается помощи, которую Порошенко хотел получить у израильтян, то, как говорится, «дураков ищите в зеркале». У Израиля всегда хватало своих проблем. И сейчас их становится всё больше. Америка слабеет. Израильская пресса переполнена проклятьями в адрес американцев, которые «бросили», «предали». С другой стороны, вокруг Израиля просто бушует Ближний Восток, который американцы своей дебильной «арабской весной», своей дурацкой политикой просто взорвали. Израильтяне в ужасе глядят вокруг и думают, а что же им теперь со всем, что американские друзья натворили, делать. И как ни крути, без России ничего не получается. Не зря израильский политический бомонд регулярно в Москву ездит и отношения налаживает. Проходили даже сообщения, что и в израильское воздушное пространство наши самолёты случайно залетали. Но в отличие от турок, никаких скандалов не было. Вот уж в чём евреев нельзя заподозрить, так это в глупости и в альтруизме. Зачем им помогать Порошенко, который кроме всего прочего и еврей-то ненастоящий, негалахический? А с русскими хочешь не хочешь, а договариваться надо, потому что – сила. Так что, думаю, никаких особых перспектив у визита Порошенко нет. Накормят его рыбой фиш, и всё на этом.

Насколько я знаю, идея отделения украинцев от остальных русских принадлежит полякам. Первым её внятно сформулировал польский политик, историк, а под конец жизни ещё и священник Валериан Анджеевич Калинка. Воплощением этой идеи занимались в основном поляки на австрийской службе. В первом составе тех, кто считал себя властью на Украине, евреев также не было. Хотя из евреев выжали финансирование деятельности Центральной рады, интересной прежде всего тем, что в этом Совете не было ни одного человека, официально выдвинутого хоть какой-то организацией. Все они провозгласили себя сами. Собственно, Раду распустили немцы, когда несколько её делегатов похитили какого-то еврейского банкира в Киеве с целью получить дополнительное финансирование своей политической деятельности. Таким образом, у истоков государства Украина евреев, несомненно, не было.

Другое дело, что когда большевики по своим соображениям, казавшимся в тот момент серьёзными, но в итоге не состоявшимися ввиду изменения общемировой политической обстановки, попытались идею «Украина – не Россия» довести до логического завершения, одним из главных организаторов принудительной украинизации юга России был Лазарь Моисеевич Каганович. Но кроме еврея Кагановича принудительно украинизацией юга России занимались и поляк Станислав Викентьевич Косиор, и русский Влас Яковлевич Чубарь. Так что и тут у евреев особых заслуг нет.

Поэтому я думаю, что за словами Порошенко стоит всего лишь естественное для профессионального украинца незнание истории. Профессиональные украинцы – это те, кто извлекает или хотя бы надеется извлечь выгоду из отделения Украины от остальной России, и для этого очень важно не знать историю, поскольку подлинная история доказывает разрушительность такого отделения. Понятно, что беспредел, творящийся сейчас на Украине, не нравится никому кроме тех, кто с этого беспредела кормится. И поэтому Порошенко вынужден льстить всем, к кому приезжает. В начале советской власти ещё были кое-какие интересы по привязке евреев к югу Руси. В частности им предоставили сельскохозяйственные угодья на севере Крыма, и они действительно ухитрились на этих безводных, бесплодных камнях выращивать неплохие урожаи. Но сейчас у них есть другие сельхозугодья, а главное, совершенно другие заботы. Видимо, Порошенко надеется, что сможет выпросить у евреев какие-нибудь дотации, но хоть и говорят: «Где хохол прошёл, там жиду делать нечего», я думаю, что Порошенко вряд ли способен перехитрить кого-нибудь в Израиле.

Слово дня 23 декабря 2015
Экспертные оценки:
1.0x