Авторский блог Владислав Шурыгин 04:00 12 декабря 2011

Почему меня не было на Болотной

я ещё двадцать лет назад понял одну важную истину — нельзя участвовать в делах тьмы

...Всё это уже было!

Светочи «демократии», владевшие умами миллионов. Священный старец Сахаров, «великий» Гавриил Попов, «гениальный» Гайдар, «мудрый» Собчак. Скандирование «Россия будет свободной!», «Партия, дай порулить!», «Горбачёв уходи!». Тогда очень многим казалось, что их руками делается история и Россия возрождается для великого Будущего. Только закончилось всё очень гнусно, если вы помните...

Я понимаю щекочущие чувства тех, кто впервые впитал энергетику толпы и ощутил огромное чувство единства тысяч людей, и теперь готов распевать псалмы и гимны во славу демократии.

Но, дорогие мальчики и девочки, примерно тоже самое испытываешь и на футбольных матчах, и если вам хочется испытать это приятное коллективное единство, то сходите на стадион, а вот поход на митинг это очень серьёзное дело.

...Вам вдруг захотелось показать Власти козью морду? Вы, вдруг, почувствовали себя обманутыми? Я вас поздравляю! Только, вообще-то вы припоздали лет на пятнадцать. Последний шанс у народа что-то изменить через Улицу был в октябре 1993, но его утопили в крови. ...

...Но почему вас не настораживает, что в лидерах сегодняшних демократов, ходит младая поросль тех, кто в конце восьмидесятых разрушил СССР? ...Почему вас не настораживает, что за наших «либералов» так горячо и мощно вписывается Госдеп США? Почему вас не настораживает то, что все эти «ПАРНАСЫ» и «ПоНоСы» сидят на их грантах? Неужели вы настолько нечистоплотны, что не замечаете всей их грязи?

Да меня с души воротит от обрывших мне ещё с 90-х знакомых фамилий: Альбацей, Митрохиных, Парфёновых, Шендеровичей, Пархоменок, Латыниных, Орловых и прочей либерасни!

Почему меня сегодня не было на Болотной? Да потому, что я ещё двадцать лет назад понял одну важную истину — нельзя участвовать в делах тьмы! И тот, кто оправдывает себя тем, что «других митингов» нет, или что не важно, где ты протестуешь, важно показать власти свой протест, тот просто глупец, занимающийся самообманом и всего лишь тупо повторяющий путь тех идиотов, которые в конце 80-х на своих хребтах втащили Ельцина и всю его либеральную хевру во власть. Только их ещё хоть как-то можно оправдать, а вот вас нечем.

Как говорит известная поговорка: «Они ничего не забыли, но ни ничему не научились!»

...Я считаю, что раскачивать ситуацию в России, когда у неё просто больше нет ресурса для революций и переворотов, и что ещё более важно — больше нет исторического времени на очередной социальный эксперимент с «либераснёй» — контрпродуктивно. Всё это было пройдено двадцать лет назад! И если уж вам хочется показать Кремлю свою силу, то холодно и спокойно определите для себя ту силу, которой доверяете, идеи в которые верите и идите с ней до конца.

И тогда я готов уважать любой ваш выбор.

1.0x