Авторский блог Роман Григорьев 18:02 18 марта 2015

Нежелательная беременность особым статусом

То, что украинские каратели вовсе не собирались и не собираются выполнять минские соглашения очевидно было с самого начала. А на сегодняшний день это стало уже зияющим фактором.

То, что украинские каратели вовсе не собирались и не собираются выполнять минские соглашения очевидно было с самого начала. А на сегодняшний день это стало уже зияющим фактором.

Вы только посмотрите, какие заявления звучат из Киева!

«Парубий: минские соглашения будут выполняться только после того, как противник будет уничтожен».

Каково, а?

Или:

«Оккупант или вынужден будет капитулировать, или будет уничтожен украинской армией! У нас нет другой разговора с оккупантом!», - высказался украинский политик.

Ну вот как с подобными персонажами можно вообще о чем то разговаривать?!

Правой рукой они уже передергивают автомат, а левой — пишут якобы «закон об особом статусе». Пишут, надо сказать, с большим опозданием и явным нежеланием его принимать в согласовании с ДНР и ЛНР. Они, как бы, демонстрируют всем свое неподдельное отношение как к его разработке, так и его принятию.

Выпустили некое «постановление»... Чувствуете уровень истинного юридического отношения? Они бы по этому поводу еще ничтожнее фабулу документа придумали...

Закон вроде бы, скрепя зубами, принимают, но вот его проект вызывает, на сегодняшний день, массу вопросов. И, похоже, эти вопросы никто, кроме единоличного киевского началия, решать не собирается. Местные власти практически не признаются в нем, как таковые. Их мнения, кстати, никто и не спрашивает. А ведь в этом и заключается весь камень преткновения проблемы.

Закон сей попирается уже с самого начала! Еще в самом зародыше. На мой взгляд, он будет заведомо неисполняемым и, в целом, мертворожденным творением. Как вообще можно доверять этому акту, когда он изначально является нежелательным? Где вообще гарантии его, мало-мальски успешного, применения?

Нежелательная беременность Киева этим законом может вызвать лишь выкидыш и все

Потуги настолько тяжелы, что мучительные конвульсии роженицы никак не спрятать, не скрыть.

Ранее во вторник, до кучи дел, депутаты Верховной рады Украины приняли постановление о признании отдельных территорий Донбасса временно оккупированными.

Прекрасно!

Т.е, ребята спешно клепают неприемлимый для них «закон», по их мнению, предназначенный для легализации «групп бандитов».

Априори, он уже не состоятелен как юридический акт

Не трудно представить, что «закон» этот может быть, в последствии, легко и единогласно, отменен. А вместе с ним утратят силу любые вытекающие из него правовые и политические последствия.

Думаете, такое не возможно? Вспомните, как Петро Порошенко одним росчерком пера отменил тогда его первейшую редакцию.

А где гарантии, что он не поступит так же, скажем, еще раз? Подмахивание евроинтеграторов «ничего не значащих бумажек» (как было, в свое время, с Януковичем), стало уже некой успешной традицией в общении с туземцами. Да и, если что, «мировое сообщество» опять и снова спокойно закроет на это безобразие глаза, или, что еще хуже — нагло посмеются вновь над этим, «ничего не значащим, законом».

И напоследок.

Намедни, Рада одобрила обращение президента Петра Порошенко в СБ ООН и Совет ЕС "о развертывании на территории страны международной операции по поддержанию мира и безопасности".

Всем все ясно? Дальше теперь можно ничего не анализировать.

1.0x