16:03 16 апреля 2014 Общество Война Происшествия

На сторону ополченцев в Славянске перешло около 60 украинских военных

Военнослужащие сняли украинские флаги и перегнали свои машины в Славянск. Они рассказывают, увидели не сепаратистов и не террористов, а обычных жителей, с которыми они не будут воевать
Фото: ссылка

Около 60 украинских военнослужащих из экипажей БМД и БМП, отправленные в Краматорск для участия в армейской операции против сторонников федерализации, перешли на сторону протестующих.

Об этом сообщает представитель штаба ополченцев.

Военнослужащие сняли украинские флаги и перегнали свои машины в Славянск. "Здесь мы увидели, что это не сепаратисты и не террористы, а обычные местные жители, с которыми мы не будем воевать", — сказал один из военнослужащих.

Все перешедшие на сторону ополчения военные — из Днепропетровска. Всего на сторону ополченцев уже перешли экипажи шести БМД, нескольких БМП и одного БТР. Часть из них подняли российские флаги и флаги ВДВ. Несколько машин сейчас стоят около горсовета Славянска, который уже несколько дней контролируют сторонники федерализации.

Кроме того есть информация о том, что в Славянске перешедшие на сторону народа военные показывают населению мастерство владения тяжелой техникой. 

1.0x