20:15 15 апреля 2014 Общество Происшествия

На пляжах Одессы появились противотанковые ежи

На пляжах Одессы впервые после Великой Отечественной войны появились противотанковые ежи. Фотографии сваренных из рельсов конструкций разместили местные СМИ
Фото: ссылка

На пляжах Одессы впервые после Великой Отечественной войны появились противотанковые ежи. Фотографии сваренных из рельсов конструкций разместили местные средства массовой информации.

Сооруженные подобным образом заграждения усиливаются окопами, которые начали рыть пограничники вокруг застав на побережье. Отмечается, что осадную атмосферу дополнило сообщение главного управления МВД Украины в Одесской области о начале записи добровольцев в подразделение патрульной службы милиции особого назначения «Шторм».

Новая структура будет создана на основе групп местных сторонников новой власти в Киеве: националистических организаций «Свобода», «Правый сектор» и активистов «евромайдана». Таким образом, правоохранители в Одессе заявили о намерении «противопоставить надежный заслон любым как внешним, так и внутренним угрозам и проявлениям».

"Я обращаюсь ко всем, кто готов встать на защиту государственности и целостности Украины, правопорядка и безопасности граждан, с призывом вступать в ряды вновь созданного специального подразделения милиции", — говорится в размещенном на официальном сайте главка МВД обращении его начальника Петра Луцюка.

1.0x