Авторский блог Валерий Коровин 12:00 22 марта 2016

Мобилизация неизбежна

Запад чётко дал понять, что санкции с России, которые стали неким определяющим фактором для нынешних элит, пока не будут сняты, а возможность их снятия будет рассмотрена только после возвращения Крыма, то есть никогда. Всё это должно привести к очень серьёзным историческим, фундаментальным выводам для нынешних российских элит. Во-первых, Запад был, есть, и всегда будет оставаться нашим врагом; во-вторых - без внутренней мобилизации, формирования идеи существования Российского государства и восстановления русских, как исторического субъекта, нам не выжить; и третье — это то, что только полная военная победа русского оружия и русского народа является тем необходимым и достаточным условием, которое приводит наших врагов в чувство. Никакие полумеры, полушаги, полудействия, полурешения, полувводы и полувыводы не в состоянии закрепить нашу субъектность и заставить врага считаться с нами.

Нынешняя сирийская кампания стала для нас последним сигналом, что пора наконец-то входить в мобилизационный режим. Ибо в России модернизация без мобилизации не возможна. Но самое главное – идея – как движущая сила, поднимающая русский народ и те народы, что создали и веками отстаивали нашу тысячелетнюю государственность, на новый исторический подвиг, на, может быть, последнюю, решающую битву.

Запад чётко дал понять, что санкции с России, которые стали неким определяющим фактором для нынешних элит, пока не будут сняты, а возможность их снятия будет рассмотрена только после возвращения Крыма, то есть никогда. Всё это должно привести к очень серьёзным историческим, фундаментальным выводам для нынешних российских элит, которые заключаются в трёх основных пунктах.

Во-первых, Запад был, есть, и всегда будет оставаться нашим врагом; во-вторых - без внутренней мобилизации, формирования идеи существования Российского государства и восстановления русских, как исторического субъекта, нам не выжить; и третье — это то, что только полная военная победа русского оружия и русского народа является тем необходимым и достаточным условием, которое приводит наших врагов в чувство. Никакие полумеры, полушаги, полудействия, полурешения, полувводы и полувыводы не в состоянии закрепить нашу субъектность и заставить врага считаться с нами.

Это те три основных вывода, которые неизбежно будут сделаны из череды событий, происходящих с Россией в течение последних лет. Они и являются главным следствием, самым позитивным результатом всех испытаний последних лет, а не те тактические, кратковременные и сиюминутные оценки, которые даются сегодня многочисленными комментаторами в адрес происходящих событий. Мы всерьёз вошли в историю, мы стоим на пороге финальной битвы, и только из этих категорий следует исходить при оценке происходящих на наших глазах событий.

Исходя их изложенного выше комплекса параметров, и стоит оценивать визит Джона Керри в Москву. И, судя по всему, как и принято у американцев, США вновь предложат некую сделку. Одна из главных версий - США решатся на размен: вы сдаёте Башара Асада, а мы вам отдаём, скажем, если не Донбасс, то, хотя бы, признаём Крым. Не даром же так активизировались как американские, так и европейские ястребы накануне этого визита.

Конечно, можно в очередной раз согласиться на сделку, вновь попытаться договориться с Керри. Однако при этом не следует забывать, что мы уже обменивали Украину на Муаммара Каддафи и сдачу Ливии, мы обменивали её же на кредиты в девяностых, а Черноморский Флот и Крым - на финансовую помощь, на выход Германии из войны с Советской Россией в начале ХХ века. В принципе нам вполне реально могут предложить обменять Украину на что-нибудь ещё, чтобы потом вновь её забрать и обменять ещё раз.

Вместе с тем, Украина и так есть неотъемлемая часть большой России. Она населена русскими людьми и всегда была, есть, и будет неотъемлемой частью Русской Цивилизации. Само возникновение Украины, как исторического явления, есть продолжение русской воли к тому, чтобы создать на своих западных окраинах какое-нибудь государство, дальше поддерживать его, отстраивать, приращивать территориями, создавать там промышленность и экономику, чтобы потом даровать ему суверенитет, а затем бороться с русофобией, посеянной там Западом, чтобы вновь вернуть всё себе.

Вся история русских завоеваний и русских походов на Запад демонстрирует всему человечеству то, что и Украина, и всё лежащее за Украиной пространство может по праву принадлежать русским. Мы дважды были в Берлине, были в Париже, обильно полив русской кровью всю Европу, спасая её народы то от одного, то от другого порождённого европейской цивилизацией тирана. И нынешнее существование Европы вне формата русской цивилизации есть лишь следствие проявления нашей воли, великой и всепрощающей широты русской души. Только великая русская армия могла позволить себе покинуть завоёванный Париж, раздав долги и извинившись за предоставленные неудобства. Только Великая Россия могла позволить себе восстановить завоёванную Германию, чтобы потом даровать ей независимость и единство.

Поэтому можно, конечно, торговаться с Керри, можно сыграть с ним в напёрстки, или в карты, можно поверить на слово, как мы любим это делать, но при этом нужно понимать, что мы имеем дело с дьяволом, который всегда обманывает и использует любую нашу слабость как своё преимущество - в свою пользу. А сыграть, как водится, нам предложат на то, что и так принадлежит нам. Но в тот момент, когда мы этого всерьёз, действительно пожелаем, мы всё вернём назад. Без всякой игры, опираясь на русскую волю и ум, на великий русский народ, который ждёт новой исторической мобилизации для грядущих великих свершений. Во имя Великой России!

1.0x