10:53 1 ноября 2013 Политика Общество

Милонов сорвал шабаш в Санкт-Петербурге

Вскоре организаторы извинились и сообщили, что мероприятие приостановлено "по техническим причинам". Как пояснил депутат, его возмутило место проведения праздника – в парке неподалеку находится церковь, а напротив нее стоит православный крест в память об участниках войны в Афганистане. "Это пощечина всем нам, всем тем, кто не хочет вести своего ребенка с рогами, не хочет поклоняться сатане", - резюмировал Милонов
Фото: ссылка

Как передает "Фонтанка.ру", депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своими законодательными инициативами, вечером 31 августа пришел на празднование Хэллоуина в парке Интернационалистов на Бухарестской улице Северной столицы. Присоединяться к народным гуляниям он не стал, а напротив, потребовал прекратить "шабаш" и вызвал полицию. Активные действия Милонова принесли плоды – мероприятие немедленно прекратилось, а около тысячи его участников вынуждены был разойтись по домам.

Виталий Милонов также заявил, что происходящее – пощечина горожанам, и он будет разбираться, кто разрешил проведение "шабаша". До прихода депутата участники праздника успели в шутку вызвать "дьявола" – в его образе появился ведущий. Затем прошел конкурс на лучшую вырезанную тыкву среди детей.

Вскоре организаторы извинились и сообщили, что мероприятие приостановлено "по техническим причинам". Как пояснил депутат, его возмутило место проведения праздника – в парке неподалеку находится церковь, а напротив нее стоит православный крест в память об участниках войны в Афганистане. "Это пощечина всем нам, всем тем, кто не хочет вести своего ребенка с рогами, не хочет поклоняться сатане", - резюмировал Милонов.

1.0x