Авторский блог Александр Никитин 18:31 25 сентября 2014

Перегруппировка

Нынешний патриотический энтузиазм российского общества, который после возвращения Крыма вознес путинский рейтинг до небес, является палкой о двух концах. Второй конец – неизбежное разочарование политикой Кремля в случае разгрома ополчения на Украине.

«ЗАВТРА». Поделитесь, пожалуйста, вашим видением развития ситуации на Украине.

Александр НИКИТИН. Перемирие в Донбассе энергично используется киевской хунтой и ее заокеанскими хозяевами для подготовки массированного наступления на юго-востоке.

Происходят перегруппировка и сосредоточение войск, возводятся оборонительные рубежи по всем правилам военного искусства, из-за границы прибывают системы тяжелого оружия вместе со специалистами из частных военных компаний, которые умеют его применять.

Порошенко, в порядке исключения, не врал, когда говорил, что в распоряжение его армии поступают высокоточные вооружения. Генсек НАТО Расмуссен тоже не погрешил против истины, пообещав, что альянс постарается перенять у России ноу-хау «гибридной» войны, при которой внутренние партизанские действия сочетаются с вооруженным вмешательством извне, не признаваемым открыто, но оттого не менее реальным.

Словом, в ближайшем будущем следует ожидать мощного наступления вооруженных сил хунты на Донбасс.

«ЗАВТРА». А что же Россия?

Александр НИКИТИН. Да ничего. Никаких шевелений кроме слухов о предстоящем отзыве российских добровольцев, благодаря которым только и удалось отстоять Донецк с Луганском и местами отогнать подальше «жидобандеровцев», как их называют на Украине, имея в виду противоестественный гибрид нациствующих западенцев с еврейскими олигархами.

Похоже, в Кремле всерьез рассчитывают на мир с Западом. Только зря это, кончится политика умиротворения плохо.

«ЗАВТРА». Почему? Чем плох мир?

Александр НИКИТИН. Мир всем хорош по определению. Но в нынешней ситуации мира не будет, и рассчитывать на него глупо.

Ведь Украина не сама по себе, в Киеве заправляют американцы, а для Штатов это лишь предполье России. Целью западной агрессии всегда была, есть и будет русская цивилизация со столицей в Москве. Перманентный «Дранг нах Остен» в очередной раз вступил в фазу открытого противоборства, и агрессор сам не остановится, остановить его можно только силой.

«ЗАВТРА». Так что же, война на пороге и пора бежать в магазин за солью и спичками?

Александр НИКИТИН. Запас карман не тянет, но и паниковать ни к чему. На пути поджигателей войны имеются два сдерживающих фактора.

Первый – это необоримый национальный дух русского народа, который сводит на нет подавляющее военно-техническое превосходство супостата. Человеческий фактор всегда определял и будет определять исход любой войны, даже самой высокотехнологичной и самой «звездной».

Наполеон Бонапарт утверждал, что дух относится к телу как три к одному. Но это европейский стандарт, русский дух намного сильнее. Только благодаря ему Россия смогла отразить два вооруженных нашествия объединенных сил континентальной Европы, при Наполеоне и при Гитлере.

Европейцы духовное превосходство русской нации если и не признают умом, то, как минимум, чувствуют спинным мозгом. Отсюда, кстати, неизбывная европейская русофобия – боятся только того, кто сильнее, слабого-то чего бояться? Они воевать с Россией не хотят, знают, что в любом случае мы опять им накостыляем.

У Америки нет непосредственного опыта вооруженной борьбы с Россией, как у европейцев, поэтому подсознательного страха перед войной с нами у нее тоже нет, а мнение союзников по НАТО Вашингтону неинтересно. Так что на США этот сдерживающий фактор, к сожалению, не действует.

Зато еще как действует российский ракетно-ядерный щит. Конечно, Кремль вряд ли решится нажать красную кнопку, запустив самоубийственную атомную эскалацию. Но никто в Вашингтоне не побожится, что такого не произойдет. А пресловутая американская ПРО в любом случае не непроницаемое прикрытие, а решето. Так что полномасштабной войны с Западом у России не будет, супостаты побоятся ее развязывать.

«ЗАВТРА». Почему же тогда американцы закусили удела на Украине?

Александр НИКИТИН. Всё просто. Вашингтону нужна не война, а победоносная войнушка локального, сугубо украинского характера для достижения политических целей в России. Дело в том, что быстрая победа киевской хунты на Донбассе с дальнейшим переносом боевых действий в Крым будет означать фиаско политики Путина и потерю им авторитета в народе.

Нынешний патриотический энтузиазм российского общества, который после возвращения Крыма вознес путинский рейтинг до небес, является палкой о двух концах. Второй конец – неизбежное разочарование политикой Кремля в случае разгрома ополчения на Украине.

Верно говорят, что чем выше залезешь, тем больнее падать. Оплеуха на Украине неизбежно качнет маятник общественного настроения в обратную сторону. От любви до ненависти один шаг, и Путина станут считать уже не радетелем за русское дело, а его предателем. Фрустрация в масштабах нации вещь всегда страшная, а уж если военные действия будут сопряжены с многочисленными жертвами среди российских добровольцев, то остроту негативной, мягко говоря, реакции общества спрогнозировать трудно. Ясно только, что режиму придется очень несладко.

«ЗАВТРА». Эта логика очевидна. Неужели Путин её не понимает?

Александр НИКИТИН. По идее, понимать должен. Но тут вмешивается такой фактор как влияние пресловутой «шестой колонны», в том числе в непосредственном окружении президента.

В отличие от оранжевой «пятой колонны», которая не скрывает своей ненависти к русской государственности, русскому народу и вообще всему русскому и выступает с капитулянтских позиций, желая победы Запада, «шестая колонна» действует исподтишка. Поглядишь на такого – ярый патриот и верный путинец. А на самом деле только и думает о том, как бы угодить американцам.

Эти, шестые, самые опасные в силу их влияния в руководстве страны. Недаром говорят, что предают только свои. А чем как не предательством не только России, но и президента персонально в сложившихся условиях являются действия «партии мира» в Кремле?

На память приходит аналогия с кануном Великой Отечественной войны, когда Сталин верил в продление мира с Гитлером, а его окружение всячески поддерживало вождя в этом заблуждении. Сейчас то же самое, только к лизоблюдам, которые вокруг главы государства не переводятся во все времена, добавились еще и изменники Родины (Сталин таких отстреливал, а Путин почему-то терпит).

В остальном один к одному, включая установку из Москвы «не поддаваться на провокации» в Донбассе, чтобы не давать противнику повода возобновить огонь. Будто Вашингтон нуждается в каком-то поводе после принятия решения «мочить» Россию и в первую голову Путина! А что такое решение принято видно невооруженным глазом.

Хуже того, Кремль пошел на поводу изготовившегося к атаке врага и по требованию Запада выжил из Новороссии Игоря Стрелкова – талантливого военачальника и решительного противника американо-бандеровской агрессии. Стрелков - знаковая фигура, он стоял у истоков вооруженного сопротивления киевской хунте не только в Донбассе, но и, что неизвестно широкой общественности, еще в Крыму. Его уход сильно ослабляет русское сопротивление, и в Москве не понимать этого не могут. Тем не менее, Стрелкова с Украины убрали – что это как не предательство, облегчающее агрессорам их замысел?

«ЗАВТРА». Выходит, что Путина подставляют его же подчиненные?

Александр НИКИТИН. Получается именно так, подставляют.

«ЗАВТРА». Но зачем, с какой целью?

Александр НИКИТИН. Это тоже понятно, если посмотреть на ситуацию в целом.

Зная способ мышления американского истэблишмента, довольно шаблонный, нетрудно раскрыть замысел США в нынешней антироссийской операции.

Неугодные режимы Штаты свергают двумя способами: военной силой или посредством государственного переворота, замаскированного под «цветную революцию». Других способов они не знают.

Россию безнаказанно разбомбить не удастся, это понимают даже заокеанские негры. Значит, остается цветная революция. Только в российском случае привычная «цветная революция» не пройдет, для успеха переворота требуется изменить конфигурацию «революционных сил».

Действительно, по многократно реализованному стандартному сценарию зачинщиками майданов Штаты всегда назначают прозападных либералов из городской интеллигенции (их ловчее «продать» западной общественности как «борцов за свободу»), а в роли ударной силы выступают местные националисты (у арабов – исламисты), которых после победы «революции» от ее властных плодов потихоньку отстраняют.

В России же эта формула не сработает, поскольку российских либералов дружно ненавидят почти все граждане и особенно русские националисты (настоящие, а не те опереточные персонажи, которых либеральные СМИ пытаются представить в качестве «лидеров националистического движения»). А без участия националистов сами либералы способны в лучшем случае на мелкое хулиганство наподобие «болотного дела», но никак не на серьезное революционное выступление. То есть классической «цветной революции» силами союза либералов и националистов в России не получится ввиду отсутствия такого союза.

Поэтому сейчас Вашингтон готовит новый сценарий «цветной революции», не либеральной и прозападной, как всегда, а наоборот, патриотической, но при этом антипутинской.

Для осуществления сценария требуется настроить патриотов против Путина, что непременно произойдет, если русских раздавят на Украине и в обществе сложится впечатление, будто Путин их предал. В таком случае (да еще при подспудном подстрекательстве американцев) действительно жди майдана у стен Кремля, причем майдана нового типа, майдана патриотического.

А это совсем другое дело. На такой майдан выйдет не гнилая интеллигенция, которая без националистов представляет собой беззащитную мишень для ОМОНовских дубинок. Выйдут серьезные мужчины, многие с военным опытом (да и оружия на руках у населения полно). Во имя своих идеалов эти люди готовы не глотку на митингах драть, как «демократы», а убивать и умирать.

К тому же вряд ли можно рассчитывать на то, что силовики, поголовно настроенные патриотически, станут усердствовать в подавлении выступления их же недавних сослуживцев против продажной клики чиновников-олигархов, «сдавшей» русских в Донбассе.

Плюс отчаянная националистическая молодежь, достаточно многочисленная и радикальная для того, чтобы учинить беспорядки по всей столице. Словом, шансы свергнуть власть у «патриотического майдана» будут.

Вашингтону только того и надо – чужими руками убрать Путина. Перехватить затем власть в России, посадив в Кремль своего ставленника, для американцев дело техники, которая у них отработана до совершенства. Все необходимое для захвата власти уже подготовлено - зря что ли Вашингтон столько лет пестует свою агентуру влияния в верхних эшелонах «демократической» российской власти? Результаты работы штатовской агентуры уже чувствуются – Кремль слепо уповает на мир и не готовится к отражению наступления противника в Донбассе (во всяком случае, признаков такой подготовки не видно).

Между тем, бандеровские отряды смогут победить на Украине только в том случае, если Москва допустит избиение ополченцев и добровольцев превосходящими силами хунты. Над этим, над удержанием Путина от вмешательства и трудятся сейчас околокремлевские «голуби мира», роя под ним политическую яму в виде патриотического майдана.

«ЗАВТРА». ПЗРК «РУСЬ», насколько нам известно, относится к разряду радикально оппозиционных политических объединений. Вы даже выборы бойкотируете, называя их пошлой пародией.

Александр НИКИТИН. Давайте, как говорят некоторые, отделим мух от котлет и, следуя совету Салтыкова-Щедрина, не будем путать Родину и начальство. Мы в партии весьма критически относимся к нынешнему режиму, ввиду его антинациональной и антисоциальной политики. Но это вовсе не значит, что мы готовы признать право США менять президентов России, какими бы они ни были, по их заокеанскому усмотрению. Со своим начальством русский народ разберется самостоятельно, это не их, американцев, собачье дело.

Мы добиваемся и будем добиваться смены всей общественно-политической формации. Но дружить с американцами против Путина мы не станем ни при каких обстоятельствах, потому что цели у нас и у Штатов прямо противоположные. Наша партия стремится ко всестороннему укреплению и развитию Родины путем построения в ней общества национальной и социальной справедливости. США же в их роли военно-политического инструмента транснационального капитала добиваются расчленения и уничтожения нашей страны.

Штаты являются цивилизационным противником России независимо от того, какой в ней строй и кто сидит в Кремле. И мы не считаем для себя приемлемым как-либо сотрудничать со смертельным врагом русской нации ради достижения внутриполитических целей. Такое сотрудничество называется национальной изменой. Это не к нам, это к «демократам», к пятой и шестой колоннам.

Напротив, мы делаем все, что можем, чтобы сорвать американские планы порабощения нашей страны. Силы у нас скромные, потому что чиновно-олигархический режим, узурпировавший власть в государстве, развернуться настоящим патриотам не дает, выдвигает на этом фланге общественного спектра на первый план своих марионеток. Но на то, чтобы не допустить создания на русской земле аналога украинским событиям и сорвать «патриотический майдан» с последующим установлением американского контроля над Россией, их должно хватить.

Да и не одни мы в этой борьбе, таких как мы много. Навалимся всем миром и прогоним иноземного хищника, так всегда на Руси было и будет впредь. Тогда и местным начальством можно будет заняться вплотную…

Так что не о Путине мы заботимся, а исключительно о России, о сохранении ее государственного суверенитета и территориальной целостности. Начальники приходят и уходят, а Родина остается.

Беседовал Александр ВЛАДИМИРОВ

1.0x