Авторский блог Роман Григорьев 16:58 21 апреля 2015

Канатчикова дача или письма в спортлото

Оголтелая храбрость украинских политиканов достойна очередного упоминания. Криками «вернуть Крым», «освободить Донбасс», «судить Путина через Гаагу» и т. п. уже никого не удивишь. Намедни они осмелились и распустились по весне настолько, что приняли через Раду заявление «О противостоянии вооружённой агрессии Российской Федерации». Документ сей, безусловно, дополняет череду воспалённых петиций и заявлений на заданную тему



«Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про бермудские кошмары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас»

В. Высоцкий.

(из текста песни
«Канатчикова дача
Письмо в редакцию»)

***


Оголтелая храбрость украинских политиканов достойна очередного упоминания. Криками «вернуть Крым», «освободить Донбасс», «судить Путина через Гаагу» и т. п. уже никого не удивишь.

Намедни они осмелились и распустились по весне настолько, что приняли через Раду заявление «О противостоянии вооружённой агрессии Российской Федерации». Документ сей, безусловно, дополняет череду воспалённых петиций и заявлений на заданную тему.

Однако в этом документе они не только определили дату начала войны, но и опубликовали ряд требований к самой Российской Федерации (!) Да да! Именно требований. В Гаагу они уже намедни писали, копию фильма «Крым. Путь на Родину», вместе с Яценюком, по e-mail туда отправляли.

Реакции, правда, не получили. Теперь вот пишут в спортлото.

Бумажка сия подкреплена соответствующим постановлением, имеющим свою дату и номер. В постановлении не только указано время начала войны Украины и России (!), но и приведён перечень международных документов, которые якобы нарушила Россия (!)

Приводить здесь весь текст — бессмысленно. Пусть это станет предметом изучения специалистов другого плана. Тем более, что ничего нового из того потока бреда, что звучал оттуда ранее, там, по-сути, нет. Гораздо интереснее посмотреть, как принимался сам документ:

«Кто не поддержит заявление – тот ватник. Кто не проголосует – тот или кремлевский агент, или тот, кому наплевать»,– прокомментировал заместитель Олега Ляшко, народный депутат Андрей Лозовой.

Чтобы не прослыть ватниками и колорадами за документ лайкнули 259 народных депутатов.

Что тут скажешь?

Видимо, приезд (посещение?) в палату американских военных инструкторов внёс свой воодушевляющий вклад в настроение недавно ещё притихших пациентов. Они снова стали чуточку бодрее. Жестикулируют и громогласно заявляют:

«Привлечь к уголовной ответственности и наказать лиц, виновных в планировании, подготовке, начале и осуществлении агрессии против Украины и совершении военных преступлений и преступлений против человечности».

Вот так. Четко и не выходя за границы собственной логики. Но чтобы все поняли, что они не шутят, делегаты дополняют:

«В случае отказа Российской Федерации наказать виновных, Украина оставляет за собой право обратиться в Международный уголовный суд с ходатайством начать расследование ситуации, которая была вызвана вооружённой агрессией Российской Федерации против Украины и длится с 20 февраля 2014 года».

Странные эти ребята, ей-богу. Минские соглашения с «бандитами» подписывают, попутно объявляют Россию «агрессором», продолжая торговать с ней и иметь дипотношения. Такое ощущение, что в коллективном умопомешательстве не прослеживается чёткой линии поведения. По крайней мере, последовательной.

Это может говорить только в пользу возвращения параноидального бреда — улучшений и ремиссий, вероятно, увы, пока не предвидится.

1.0x