Авторский блог Николай Омельченко 01:56 29 января 2014

Йодированная Россия

Поваренная соль являлась истинной валютой на протяжении почти всей истории человечества, с древнейших времен из-за того еще, что она - универсальный консервант, что позволяло нашим предкам пережить зиму, не умерев от цинги или просто дистрофии. В 90-е вынужденное возвращение на огороды и приусадебные участки с последующим консервированием «плодов земли» спасло многие российские семьи, «не вписавшиеся в рынок», от прямой угрозы голода.

Конец прошлого года ознаменовался еще одной законотворческой инициативой народных избранников: 17 декабря прошлого года депутат-единоросс, первый заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Герасименко внес на рассмотрение в Госдуму новый законопроект, согласно которому вся соль, поступающая в продажу, должна быть йодированной. Продажа не-йодированной соли будет преследоваться по закону. Исключение предлагается оставить только для диетических сортов выпечки. До этого Герасименко уже прославился как главный борец с курильщиками. Он же предлагал запретить показ сцен с распитием спиртного в фильмах на российском ТВ.

Поваренная соль представляет собой почти чистый природный кристаллический хлористый натрий (NaCl), 39,4% - натрий, 60,0% — хлор. Помимо очевидных качеств, необходимых в приготовлении пищи, хлористый натрий – обязательный компонент крови, лимфы, желчи, регулирует водно-солевой обмен и кислотно-щелочное равновесие в организме, является источником образования соляной кислоты (фрагмент желудочного сока). Годовая потребность взрослого человека в хлористом натрии составляет до 10 кг в год. При гипертонической и почечнокаменной болезни потребление соли следует ограничить.

В мировой добыча поваренной соли первенство принадлежит США (около 20 %), а второе место Китаю (почти 15%.) В России разрабатываются Верхнекамское, Усольское, Яр-Бишкадакское и ряд других месторождений а также самосадочная соль озера Баскунчак (самосадочная — добываемая со дна современных озер).

В России в 2011 г. объем продукции соли составил 901,1 тысяч тонн. В следующем 2012 г. ее производство увеличилось до 989,6 тысяч тонн. На первом месте стоят Иркутская, Оренбургская и Астраханская области — территории, ставшие первыми российскими колониями, что характерно. Теперь внимание! Эксперты отмечают, что солевая промышленность России с каждым годом становится все менее экспортоориентированной и работает на внутренний спрос. Так, с 2009 по 2012 гг. доля экспорта в производстве упала с 1,9% до 0,7%. Т.е. русская соль нужна отныне только самой России. Не по причине ли ее несоответствия «мировым стандартам»?

Йодированная же соль считается профилактическим средством от таких заболеваний, как увеличение щитовидной железы, эндемический зоб. Всемирная организация здравоохранения объявила йодированную соль также универсальным средством против «церебральных нарушений и пониженного коэффициента интеллекта у детей во всем мире», как говорится в ее меморандуме. ВОЗ — главный сторонник внедрения йодированной соли в мировом масштабе. «Повсеместное йодирование соли рассматривается в качестве основной стратегии, направленной на искоренение дефицита йода... Цели в области общественного здравоохранения, направленные на сокращение употребления соли и увеличение употребления йода, вполне совместимы, поскольку концентрацию йода в соли можно регулировать по мере необходимости. Очень важно отслеживать уровень йода в соли и его содержание в организме людей, чтобы удовлетворить, но при этом не превысить потребности населения в йоде», говорится в меморандуме организации.

В 1930-х годах в СССР было начато опытное производство йодированной соли, причем в соответствии с приказом Министерства здравоохранения СССР поставки йодированной соли были обязательными в регионы, эндемичные по зобу, а торговля нейодированной солью была ограничена. К началу 1970-х годов производство йодированной соли в СССР превысило 1 миллион тонн в год. После перестройки некоторое оживление в эту сферу пришло на рубеже 1990-х и 2000-х годов. Производители соли нарастили производственные мощности, обновили технологическое оборудование, приняли современные ГОСТы, основывающиеся на международном опыте и рекомендациях ВОЗ, ЮНИСЕФ и прочих международных гуманитарных организаций людей доброй воли.

Семимильными шагами идет по планете война с зобом и слабоумием. Но есть один момент, из-за которого такое старание внедрить йодированную соль выглядит как покушение на продовольственную безопасность каждой отдельно взятой российской семьи.

Поваренная соль являлась истинной валютой на протяжении почти всей истории человечества, с древнейших времен из-за того еще, что она - универсальный консервант, что позволяло нашим предкам пережить зиму, не умерев от цинги или просто дистрофии. В 90-е вынужденное возвращение на огороды и приусадебные участки с последующим консервированием «плодов земли» спасло многие российские семьи, «не вписавшиеся в рынок», от прямой угрозы голода. Как сделать людей еще более мягкими и послушными — хотя казалось бы, куда уж больше? Лишить их возможности делать запасы продуктов. Все и вся должно принадлежать Центру. Раскулачивание в мировом масштабе?

Йодированной солью невозможно засолить ни капусту, ни огурцы, ни рыбу, ни приготовить с помощью нее маринад. Интернет пестрит жалобами домохозяек на то, как взрываются банки с солениями, сделанными с помощью йодированной соли, капуста, огурцы чернеют, становятся мягкими, несъедобными. То есть для той же Украины исчезает разница между вступлением в Таможенный или Европейский союз: дело идет к запрету делать запасы, что тут, что там. Об Украине позаботятся ЕС, а участие в Таможенном союзе отнюдь не мешает внедрять то же самое в России.

Одни и те же процессы на Западе и Востоке убеждают в том, что если и существуют какие-либо противоречия между блоками «США», «Евросоюз», «Британия», то элиты этих образований спорят только о первенстве в уже достроенной почти системе Глобальной Левой, а не о какой-либо альтернативе ей. Социал-демократия стала мировой религией, мировая революция все-таки свершилась.

...Сама кампания по внедрению пищевых добавок идет в России с начала 2000-х. То есть Вас вылечат без Вашего ведома: Добрым Людям виднее. Одна из первых попыток была предпринята в октябре 2003 года: проект федерального закона «О профилактике заболеваний, связанных с дефицитом йода» был внесен на рассмотрение Государственной Думы ФС РФ депутатами тогдашней ГД В.М. Зубовым и А.Д. Жуковым. Ключевое понятие всех подобных законопроектов — ответственность. Ответственность за употребление нейодированной соли, ответственность за ее продажу и т. д. Большой брат подскажет, как тебе жить и что кушать, чтобы ты был привязан к супермаркету. Кстати, в рамках собянинской борьбы с уличной торговлей, вы заметили, как резко умерли московские рынки? И даже в Московской области рынки как-то незаметно переместились в здания. Осталось только поставить на входе-выходе считывающие устройства, чтобы никто не мог «покупать и продавать»...

Нет нужды говорить, что внедрение йодированной соли — это еще и очень приличный бизнес. Рассмотрим некоторые его стороны. Это, во-первых, поставка импортного оборудования для йодирования соли, а также самого химического реактива ВСЕМ российским предприятиям соляной промышленности,. Во-вторых, это создание целого направления по постоянной утилизации всей соли, так как срок годности йодированной соли составляет от полугода до года, в зависимости от того, используется йодат или йодид калия. В-третьих, очень скоро окажется, что йодированная соль может быть только импортной, так как в России йодид калия откатили и распилили, и проклятые вороватые русские все равно делают соль без йода. Ну и плюс неисчерпаемые возможности для распила бюджетных средств на пропаганду здорового йодированного образа жизни.

А вот что говорят эндокринологи о противопоказаниях к йодированной соли. Это - злокачественные опухоли щитовидной железы, доброкачественные узлы щитовидной железы, ее аутоиммунные поражения. Одновременно, именно на рубеже XX-XXI веков выросло количество онкологических заболеваний и именно в тех регионах мира, где наиболее интенсивно используется электроника, а значит, и уровень электромагнитного излучения, эти заболевания провоцирующего, т. е. это весь современный «цивилизованный мир». Употребление йодированной соли, опасной именно для онко-больных, в мире в связи с нововведениями за последние 10 лет довольно сильно возросло. Т.е. налицо два взаимонаправленных процесса: оплаченная самими инфицируемыми эпидемия (ЭМИ-излучатели в виде компьютеров и телефонов сами себе покупаем) и внедрение анти-лекарства в виде йодированной соли. В документах ВОЗ и ЮНИСЕФ страны Восточной Европы всячески порицаются за недостаточно своевременное внедрение йодированной соли. Кому нужно это повышение определенных веществ в организме современного человека? К чему готовят человечество под видом всемирной компании по охране здоровья? Скорей всего, йодирование соли — из той же программы, что и внедрение «энергосберегающих» ламп и запрет ламп с желтым светом (синий, как известно, успокаивает и подготавливает к боли), программы ювенальной юстиции, подрывающие институт власти родителей над детьми и т. д. Речь идет об изменении самого человека как биологического типа.

Итак, дивный новый мир должен быть бесполым, округлым, пресным, неагрессивным. Никакого мяса, алкоголя, табака. Никакого оружия и свободы передвижения. Никакой собственности. Никакого искусства. Никакой истины. Борьба с религиозным мировоззрением, традиционной семьей, с правом на собственность и ее защиту, оружие, с национальным суверенитетом, с основными гражданскими правами и свободами должна покончить с привычными типами человеческих сообществ. Человек должен стать безликим, лишенным привязанностей и идентичности. Но этого мало. Запущен процесс самого изменения человеческого существа. Киборгизация, транс-гуманизм, пропаганда половых перверсий — звенья одной цепи. Воплощение этой идеи следует искать отнюдь не в научной фантастике, достаточно сходить в ГМИИ им. Пушкина, зал Древнего Востока, и полюбоваться на шеддимов, стражей входа. Это огромные крылатые изваяния с человеческими головами, увенчанными тиарами, бычьими торсами, львиными лапами. Но что этим хотели сказать люди древности? Согрешивший Адам потерял уникальные способности, которыми обладал как Царь, которому Бог отдал весь сотворенный мир, и приобрел смерть. Эти качества: всеведение мира, неуязвимость от твари и стихий, физическое безсмертие (Свт. Иоанн Златоуст, Толкование на книгу Бытия). А отпадшее от Бога человечество, руководимое «жрецами», избравшими противоположную Богу сторону, издревле стремилось получить эти качества обратно. «Не хочешь отдать мне утраченное мной достоинство, я сам возьму». Вот только получить его можно лишь путем восстановления связи с Богом, но никак не с черного хода. Работая над уже имеющимися формами жизни, путем совмещения внешних признаков живых существ, выводилась новая раса, новая порода, которая наконец-то захватит мир и отомстит его Творцу, так «несправедливо» обошедшемуся со Своим творением. Отсюда кстати, ведут свое происхождение все (не-)человеческие учения о создании «нового человека». Не хочется думать, какими способами велась такая «евгеника» древности, хотя как раз-таки «совмещение генетических признаков» на определенные догадки наводит...

Остается только предполагать, что история с солью — не более чем фрагмент подготовки к какому-то центральному, основному действию. Церковь говорит нам о заключительном экзамене на верность Богу, который предстоит пройти человечеству в последние (наши) времена. Речь идет о массовом внедрении электронных документов, привязанных к одному оперативному центру на основе общего кода. О содержании этого кода читатель уже догадался. По всей видимости, чтобы принять его, само человеческое существо должно изменить свои характеристики. А что касается самого метода, при помощи которого будет наноситься печать или начертание, то это — изотопное начертание, вносящее изменение в сам ДНК человека (как, в конечном счете, действует и все что человек принимает). А это в свою очередь, окажет необратимое воздействие и на само мышление человека. Именно об этом говорили Свв. Отцы, когда рассуждали о невозможности раскаяния тех, кто печать принял. Ведь, чтобы раскаяться, надо дать себе и своим поступкам оценку. Но постоянное воздействие на способность мыслить не оставит места этим попыткам. Зачем это нужно? Отобрать творение Божие — человека — у Творца. Кому это нужно? Обезьяне Бога. Так будет покончено с самым главным врагом того, кто претендует на абсолютную власть над похищенным творением Божиим — свободной человеческой волей, делающей связанного по рукам и ногам раба непредсказуемым и неконтролируемым в самый последний момент...

Вне этой логики, данной человеку 2000 лет назад, невозможно понять смысл происходящего. Невольно вспоминается: «Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.» (Откр. 16, 2).

Впрочем, известно и что за этим последует. Поэтому возникает вопрос: создание «электронного правительства» (с обязательным «электронным населением») и утилизация «экономически неэффективного населения» — не одно ли и то же? Ведь злая воля, не обладающая никакой творческой потенцией, но творить желающая — что она способна сотворить? Вот уничтожение и будет самим творческим актом для этой силы... Поэтому переход под «власть» противника Бога — это одновременно смерть того, кто переходит. «Чтобы вся кровь земли моя была!» («Окраина»)

Остается предполагать, что этот безпрецедентное превращение всей человеческой сущности, цивилизации и культуры при помощи новейших технологий, использованных только для похищения человека у Творца и ни для чего больше, провалится по причинам, заключенным в самой попытке. Что в очень скором времени, с момента принятия, печать, «взятая» человеком ради возможности «продавать и покупать», «выжить», станет орудием убийства ее носителя. Причем произойдет это в результате сложившейся совокупности всех факторов: интеграция в организм источника вредного излучения, долговременный прием человеком определенных биодобавок, внешние (природные) факторы, о чем говорится в пророчествах Церкви.

А добровольное предание человеком самого себя на волю и милость Божию, без всякого упования на «социальные обязательства» всемирного государства и станет тем единственным способом выжить и сохранить свою душу (т. е. сознание) и остаться обычным человеком, а не человеко-бесом.

И небольшой штрих напоследок.

Уважаемый законотворец имеет непосредственное отношение к Международной академии информатизации. Интересно, что оная загадочная структура в свое время отпочковалась от Мосгорсправки, тут же получив статус не чего-нибудь, а ассоциированной неправительственной организации при Департаменте общественной информации ООН (1994 год), а с 1995 года — консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН. Это означает, что МАИ имеет доступ к документам ООН и может участвовать в конференциях и консультациях, проводимых Экономическим Советом, но напрямую в структуру ООН не включена... Между тем МАИ упорно обвиняют в штамповке лже-ученых, типа астрологов, уфологов, экстрасенсов, специалистов по телепатии и телекинезу и т. д. Спрашивается, зачем отечественной медицине, а заодно и уважаемым международным организациям оккультизм, связь с изнаночным миром? На этот вопрос сложно дать ответ только секулярному сознанию, для которого «все происходит само по себе».

Ответят на него только те, кто помнит, какая участь ждет соль, потерявшую свою силу.

1.0x