14:01 30 августа 2015 Происшествия

2 человека погибли, около 370 тыс. остались без электричества из-за урагана в США

В субботу в городе Биг-Харбор в штате Вашингтон погибли мужчина и 10-летняя девочка от падения деревьев, которые повалил ураганный ветер
Фото: ссылка

Два человека погибли и более 370 тыс. остались без электричества из-за урагана в городе Сиэтл, штат Вашингтон, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Seattle Times.

В субботу в городе Биг-Харбор в штате Вашингтон погибли мужчина и 10-летняя девочка от падения деревьев, которые повалил ураганный ветер. От ветвей пострадали еще четыре человека, принимавших участие в спортивных мероприятиях в городе Такома, информации об их состоянии пока нет.

В результате буйства стихии были повалины сотни деревьев, что привело к повреждению десятков автомобилей и многочисленным обрывам линий электропередачи.

По данным метеорологов, максимальная скорость ветра в регионе достигала 128 км в час. Ураганом серьезно повреждены линии электропередач. Местные власти временно приостановили движение транспорта по подвесному мосту через Худ-Канал, сообщает LifeNews.

Ранее около 200 тысяч жителей канадской провинции Британская Колумбия остались без электроэнергии из-за грозы, ураганного ветра и проливных дождей. Среди крупных мегаполисов, пострадавших от удара стихии, оказался Ванкувер. По данным СМИ, ураганный ветер, достигавший скорости 115 километров в час, оборвал линии электропередач, повалил сотни деревьев. Повреждены десятки автомобилей и частных жилых домов, приостановлено паромное сообщение.

Также, как сообщалось ранее, в минувшую пятницу от шторма пострадала Доминиканская Республика — были повреждены свыше 800 строений, эвакуированы около 7,5 тыс. человек. В связи со штормом губернатор Флориды Рик Скотт ввел в штате чрезвычайное положение.

А в государстве Доминика в Карибском море в результате прохождения тропического шторма "Эрика" по территории страны погибло 35 человек. Около 80% острова осталось без электричества и водоснабжения, аэропорты острова закрыты, власти не могут достичь целого ряда населенных пунктов, которые отрезаны наводнением и оползнями.

1.0x