21:56 2 июня 2013 Общество

И всё-таки, зачем им наши дети?

Заокеанским гостям почти открыто было сказано, что решение этого вопроса будет находиться в прямой зависимости от общего состояния российско-американских отношений – в частности, омраченных принятием «Акта Магнитского», когда «по единичному случаю» американские конгрессмены «решили судить обо всей стране»

Визит делегации американских конгрессменов в Госдуму, целью которого было названо обсуждение борьбы с терроризмом, как выяснилось в ходе встречи, на самом деле оказался связан с «законом Димы Яковлева».

Глава делегации, госпожа Мишель Бахман, член комитетов Конгресса США по разведке и финансовым услугам, мать пятерых детей и опекун 23 подростков, заявила о готовности Соединенных Штатов предоставить любые гарантии «должного обращения» с российскими детьми в американских семьях – с целью скорейшего восстановления былого статус-кво.

В ответ заокеанским гостям почти открыто было сказано, что решение этого вопроса будет находиться в прямой зависимости от общего состояния российско-американских отношений – в частности, омраченных принятием «Акта Магнитского», когда «по единичному случаю» американские конгрессмены «решили судить обо всей стране».

Судя по дальнейшей информации о встрече, основы для взаимопонимания были достигнуты, а конгрессмен Дана Рорабахер даже заявил, что «с наследием «холодной войны» должно быть покончено». И всё-таки интересно, зачем американцам так нужны российские дети?

Агентурные донесения

Службы безопасности «День»

1.0x