29 июля 2015

ЩУПАЛЬЦА

Запрещён "Национальный фонд в поддержку демократии"
Фото: ссылка
ЩУПАЛЬЦА - у насекомых и слизней: рожки, усики, сяжки
Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

Генпрокуратура признала нежелательной в России организацией Национальный фонд в поддержку демократии (NED). Это первая организация, деятельность которой отныне запрещена в России, сообщает РБК

«Национальный фонд в поддержку демократии» — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США для продвижения демократии. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всём мире». В России фонд финансировал Московскую Хельсинкскую группу Людмилы Алексеевой и движение «За права человека» Льва Пономарёва. 

Госдеп США назвал решение Генпрокуратуры "шагом к изоляции гражданского общества в России". 

Экспертные оценки

Американские фонды, работающие под кураторством Госдепа, являются инструментом создания американских сетей на территории России, а также тех государств, которые стоят в очереди на десуверенизацию со стороны США. Именно через сети Госдеп обращается напрямую к обществу того или иного государства через голову национальной или государственной администрации, тем самым управляя обществом напрямую. Это и есть основа сетевых войн, концепции, принятой на вооружение Пентагоном и призванной отторгать территории и целые государства в пользу США без использования обычных вооружений и ведения военных действий. Обеспокоенность Госдепа тем, что прокуратура России пресекла возможность с помощью деструктивных сил в российском обществе осуществить смещение действующего режима и поставить Россию под контроль США с дальнейшим ослаблением и расчленением её на фрагменты, неудивительна. Это очень серьёзная потеря для США в силу того, что военным образом США и Запад не способны уничтожить российскую государственность. Единственным способом покончить с Россией является создание американских сетей внутри самого российского государства и направления негативных энергий, которые есть в любом обществе против действующей власти и государственной целостности. Всё это укладывается в рамки ведения войны Запада против России, которая не прекращается ни на минуту, в какой бы фазе она не реализовывалась.

Для США нет разницы какую идеологическую модель реализует Россия и какие цивилизационные принципы исповедует. Россия - онтологический враг Запада, не снимаемый геополитический оппонент. Поэтому Запад, во главе которого сегодня находится США, будет уничтожать Россию в любых условиях, при любой погоде и при любом политическом режиме или идеологическом фоне. Здесь показательным является то, что Россию разрушали как при либералах, возглавляемых Ельциным, так и при консерваторах в путинскую эпоху. И если Россия сопротивляется и говорит о собственном суверенитете, как происходит сейчас, то усилия Запада лишь приумножаются.

У власти в нашей стране два десятилетия находились и всё ещё в значительной степени присутствуют в элите носители либеральной идеологии, которые считают, что Россия должна сдаться Западу, интегрироваться в глобальное сообщество и перестать существовать как самостоятельный геополитический субъект. Носители этой модели всё ещё присутствуют в высших эшелонах власти. Но если раньше они беспрепятственно сдавали российскую государственность Западу с такой скоростью, что Запад не успевал её переваривать, то сейчас они сталкиваются с сопротивлением общества и части российских элит.

Гражданское общество в России фактически только начало формироваться после Крыма и Новороссии. Резко активизировались патриотические правозащитники, благотворительные фонды, настоящие гуманитарные организации. Хороший пример Георгий Фёдоров из Общественной Палаты, который многое делает для защиты интересов, пострадавших в Донбассе. До этого абсолютное большинство организаций, бывших на слуху, причём по всем параметрам - милосердие, экология, автовладельцы, так называемая борьба за демократию – представляли из разветвлённую сеть «пятой колонны». Кульминация их деятельности 6 мая 2012 года, когда произошли столкновения на Болотной площади. Поэтому на сегодняшний день лучше даже перегнуть палку, потому что необходимо очистить общественно-политическое поле от организаций «пятой колонны» под подлинное гражданское общество, которое сейчас формируется и меня это очень радует.

Целый ряд организаций был ликвидирован ещё до Крыма и Новороссии, когда маски были окончательно сброшены. То есть работа в этом направлении ведётся. Другое дело, что наши власти всё надеялись как-то с нашими так называемыми «партнёрами» договориться. А это питекантропы - мягкое обращение они принимают за слабость.

И, безусловно, мы должны на реагировать на недовольство Госдепа, вести борьбу с его щупальцами. Если они заступаются за какую-то организацию, значит, скорее всего, мы правильно закрываем эту организацию. США – я называю вещи своими именами – не просто противник, это наш враг, который делает всё возможное, чтобы нашу страну в перспективе уничтожить.

Есть несколько способов срезать режим и уничтожить государство. Самый прямой — разбомбить, ворваться танками и с помощью военной победы одолеть супостата. Есть способ дворцовых переворотов, когда бьют табакеркой по голове, уничтожают правителя ядом. Есть способ революции, когда огненные массы выходят на трибуны, разрушают дворцы и берут Бастилии. А есть способ бесшумный и бескровный, связанный с тем, что постепенно в сознании народа положительный образ Родины замещается отвратительным образом. Или образ любимого Отечества замещается образом другого, не нашего, но тоже любимого Отечества. И тогда народ, потеряв свои представления о любимой, ненаглядной Родине, покидает её. И Родина падает ниц, а государство распадается, как пыльное облако.

За каждым фрагментом государства и социума закрепляется крохотная маленькая организация, берущая под контроль тот или иной аспект государственной или общественной жизни. В результате этого государство в сознании людей перестает ассоциироваться с чем-то крепким, защищающим жизнь, свободу и имущество своих граждан.

В нашем обществе идет страшная схватка. На нас воздействуют мощнейшие интеллектуальные и организационные силы. Но в этой схватке мы всё равно не проиграем, даже если в той контркультуре, которую мы противопоставляем, не хватает антропологов, специалистов по теории образов, по теории хаоса. Положительный образ нашей Родины не будет поколеблен. Во-первых, потому что наш народ искушен потерей государства в 1991 году. У нас есть иммунитет. И как бы тяжело ни было сегодня в нашем государстве: нехватки, дефициты, ропот, — народ не согласится променять государство на чечевичную похлебку западных "друзей". Во-вторых, обнадеживает произошедшее во время празднования Победы. Случилось преображение нашего народа, и образ Родины слился с категорией Победы. И это слияние истинно, а потому непоколебимо. Его не разрушить никакими "некоммерческими", "неправительственными" организациями. Эта победа — абсолютно мистическая и светоносная, она определяет главный смысл русского времени, русского мира, всей русской истории.

1.0x