13:47 26 мая 2014 Общество Происшествия

Донецкий аэропорт переходит под контроль ДНР

Представители ДНР заявили, что берут аэропорт под свой контроль, чтобы не допустить прилёта в город иностранных наёмников
Фото: ссылка

Силы самообороны Донецкой народной республики взяли под контроль международный аэропорт в Донецке.

 «Киевские силовики (около 200 человек) заблокированы в одном из терминалов. Им гарантирована отправка домой», - сообщают с места событий.

"В районе 3 часов ночи на территорию аэропорта Донецка приехали несколько десятков вооруженных представителей Донецкой народной республики с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было", - сообщает глава пресс-службы аэропорта Дмитрий Косинов.

В то же время, по словам Косинова, «аэропорт не находится под контролем представителей ДНР, периметр не нарушен, в стерильных зонах посторонних нет».

На официальном сайте аэропорта размещено объявление: "С 7 часов аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно".

Рейсы ряда авиакомпаний перенесены или отменены. В частности отмена коснулась рейсов авиакомпании Lufthansa Донецк-Мюнхен и Мюнхен-Донецк.

Представители ДНР заявили, что берут аэропорт под свой контроль, чтобы не допустить прилёта в город иностранных наёмников.

1.0x