Сообщество «Форум» 17:40 23 ноября 2014

Демократия тьмы

Древнегреческое demos переводится буквально "людей угнетение». Только глашатай демократии, просвещенный либерал и много кто еще утверждают, что верховная власть может принадлежать народу. Назовите такую страну? В наши дни нелепость этих взглядов более чем очевидна. Однако кому-то выгодно не только вводить народ в иллюзию но поддаваться иллюзии. Но кто это? В каких пещерах прячутся? В какие одежды рядятся?


Жалкая драма развивается в мире. Как-то все обмелело. Обамы, оланды... не отстают и представительницы слабого пола меркели, страуюмы, копачи... Все свелось к курсам, баррелям... иными словами к наживе, потребительству...и примкнувшая к ним геополитика. Пытается усердствовать в этом плане и Россия. Мысль цепенеет лишь от того, сколько невзгод и трагедий выпало на долю России в конце XX века после так называемого демократического государственного переворота, последствия которого продолжаются в веке XXI. Затянувшаяся страшная явь так и не завершается, продолжая набирать обороты трагизма молниеносного развития событий не только в России но и в мире.

Заезженные слова политшоуменов о демократии, свободе, рыночной экономике... как мантры продолжают шествовать в незрелых умах либеральных болтунов зашоренных на западные стандарты жизни. А что мы строим? Социальное государство? Смешно. Тирания демократии Запада, мания "демократии" обрели свойство хвори, диктатуры силы, диктатуры капитала. Явление называемое демократией, свободой нет не только в России но и в мире. Цель этой идеи, обслуживать узкоклановую сходку паразитократов. Знаем ли мы, что кроме утвердившегося понимания термина демократия существует и иное, изложенное в первом переводе Библии, где слово «демос» встречается лишь трижды. Там где идет разговор о строительстве утопической Вавилонской башни, где содомисты угрожают праведному Лоту и где отрекшаяся от Христа толпа требовала «Распни его, распни. Древнегреческое demos переводится буквально "людей угнетение». Только глашатай демократии, просвещенный либерал и много кто еще утверждают, что верховная власть может принадлежать народу. Назовите такую страну? В наши дни нелепость этих взглядов более чем очевидна. Однако кому-то выгодно не только вводить народ в иллюзию но поддаваться иллюзии. Но кто это? В каких пещерах прячутся? В какие одежды рядятся? Во-многом это Мы, это правительство России, это та же часть «элиты», часть интеллигенция и примкнувшая к ним часть трудового люда которая с вожделением обращающих свой нюх и взоры не на свои истоки , а на запад. Этот люд с неистовой страстью стремится «тащить страну к европейскому будущему». Им невдомек что будучи "закованными" в объятия своих эгоистических желаний, вопрос о демократии и свободе исключен. Кто они, которые в едином порыве информационно насиловали нас, заставляли с упоением смотреть и впитывать ценности культа денег, престижа, наживы... Во-многом, это Эрнст и 1 канал, Добродеев и 2 канал, Кулистиков и НТВ... а также примкнувшие к ним другие каналы, СМИ... Казалось бы не наивный Познер как-то вещал- не нравиться переключи кнопку. Но наивно полагать, что если вся совокупная мощь информационных средств говорит, пишет, показывает «цивилизованный» запад, пропагандируя, по меткому выражению представителей РПЦ, идеологию сатанизма, которую наши некоторые прошлые российские премьеры и вице-премьеры, министры, депутаты, шоу прочая «элита» свои пристрастия к западным потребительским ценностям реализовали в жизни, надеяться на другое -глубочайший политический просчет или тонкий умысел.

Следует понимать, что власть капитала всегда ведет к установлению господства абсолютного меньшинства над большинством населения, разобщению народа. Власть капитала всегда формирует омерзительное общество индивидуализма и верховенства личной выгоды, коррупцию, финансовый рынок для алчных паразитов, который фактом своего существования душит развитие России. Власть капитала создает противоречия порожденные действиями высокомерно-чванливых собственников к человеку труда. А это в конечном счете развивает социальную несправедливость, проявляющуюся в издержках в правоприменительной деятельности, оплате труда, налогах, медицине, образовании...объективно формируя несправедливое общество, где человек оценивается в зависимости от толщины его кошелька, места жительства, машины... Власть капитала, выражаясь подзабытыми терминами, порождает классы, а не придуманный обрубок-средний класс, причем антагонистический нынешней буржуазно-олигархической прослойке. Потому что собственность (разумеется речь не о квартирах и сотках земли...), главная мировоззренческая составляющая капитализма, стало быть и идеологическая - не овладела в массах сугубо антихристианскими ценностями. Хотя власть в широком смысле слова возвела на пьедестал мировоззрение, алчных паразитов. Своеобразные политические семейства, кланы, эти «мутанты», этакие «мутиллиды», привнесли в значительную часть общества культ золотого тельца, иными словами, 5-я колонна, о которой сегодня не говорит только ленивый, агенты влияния, твердо проводят социально-экономический курс призванный держать человека в заточении страстей и желаний, в исключительном повиновении «успешности», престижности... потребительской иллюзорности. Однако несмотря на эту суровую реальность нам необходимо понять, что попытки догнать общество потребления- это откат назад. К сожалению, власть России прикладывает титанические усилия насаждая идеологию вульгарного потребительства.

А теперь задумаемся будет ли эта элита, либеральное крыло власти , пятые и прочие колоны в Кремле, правительстве не на словах а на деле поддерживать, исходящие из Новороссии сигналы о борьбе с олигархами, с этим злом. Разумеется нет. Следует твердо помнить и исходить из антинародной сущности такой российской «элиты», отстаивающей интересы подавляющего компрадорского меньшинства, интересы паразитократии. Поэтому политические, мировоззренческие установки, обретающие сегодня реальное звучание в Новороссии, явно не соответствуют либеральной экономической, информационной власти в России, которая во многом оказалась в руках алчных бизнесменов, казнокрадов и прочей люмпен элиты. Они сделает все чтобы сплотит либерально-властные слои как в Киеве так и в Москве.

России следует оторваться от мировоззрения современной цивилизации, с её антихристианской, антимусульманской... идеологией золотого тельца. Пора ориентироваться на формирование иных мыслеформ, обращенных на развитие духовных начал цивилизации. Обращение к духовному мировоззрению, тотальная вера в свободу, любовь, красоту, сотворенную Творцом, снимает с повестки дня споры о демократии, свободе. Отпадет всякая необходимость в демократических изысках и партиях. Когда тотальная любовь как высшая цель всей земной эволюции разовьется в человечестве до степени объединения всех религий мира, тогда свобода и любовь, наполненная чистотой и возвышенностью, пробудит такие энергии, что земляне будут обречены на отказ от эгоистической идеи низшего «Я» для соединения с высшей идеей свободы и любви.

Способствовать этой миссии, пусть и принадлежащей отдаленному будущему, величайшая задача в определении места России в эпоху бездуховности. Но это отдаленное будущее. Если всякое прошлое мертво, то будущее не «существует», оно вне связи с настоящим. Здесь, в настоящем, человек должен накапливать энергии, духовно совершенствовать себя и в силу своих возможностей формировать в сознании пассивного большинства необходимость радикальной борьбы с мировоззрением зла.

1.0x