12:51 2 октября 2014 Экономика

Более 500 тонн американских окорочков не пустли в Россию

Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу пресекло попытку ввоза на территорию России двух партий общим весом более 500 тонн замороженных куриных окорочков из США
Фото: ссылка

Роспотребнадзор не пустил на территорию Россию две партии попавших под запрет куриных окорочков из США общим весом более 500 тонн.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В ведомстве пояснили, что попытки ввоза запрещенной продукции предпринимались в течение сентября 2014 года. Помимо куриных окорочков, сотрудники ведомства не пустили в страну две партии свиного шпика из Польши и Германии общим весом 46 тонн, партию немецкой свиной печени в 26 тонн, а также пять партий свежих яблок весом более 100 тонн, на которых, в частности, отсутствовала маркировка и информация о дате изготовления и сроках годности.

В Роспотребнадзоре заявили, что это сделано в рамках "постоянной работы по выявлению и пресечению распространения на российском рынке фальсифицированной и запрещенной к реализации пищевой продукции".

Как сообщается, всего за сентябрь сотрудники Роспотребнадзора не пустили в РФ более 670 тонн продуктов из стран, импорт из которых в Россию ограничен президентским указом.

1.0x