17:39 15 мая 2016 Происшествия

Американский самолет-разведчик снова был перехвачен у границ России

Вылетевший с американской базы в Великобритании самолет RC-135 был перехвачен российским истребителем Су-27 в южной части Балтийского моря при приближении к Калининградской области.
Фото: ссылка

Очередной американский самолет-разведчик был перехвачен сегодня ВВС России над Балтикой, сообщает Интерфакс. Вылетевший с американской базы в Великобритании самолет RC-135 был перехвачен российским истребителем Су-27 в южной части Балтийского моря при приближении к Калининградской области.

Видимый на радаре американский разведчик с включенным транспондером провел в полете около 10 часов, два из которых он пробыл возле российской границы.

Это уже пятый подобный случай за прошедшую неделю, связанный с полетом американских разведывательных самолетов в этом регионе и перехватом их российской авиацией. В частности, 13 мая RC-135 совершал очередной облет побережья в Калининградской области. А 30 апреля, после провокации американского самолета, российскому истребителю пришлось приблизиться к нему на несколько метров и в качестве предупреждения продемонстрировать ракеты на крыльях, пишут Вести.Ру.

1.0x