Авторский блог Редакция Завтра 03:00 30 октября 2007

НЕ ДОВЕСТИ ДО БЕДЫ!

№44 (728) от 31 октября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
НЕ ДОВЕСТИ ДО БЕДЫ!
Ко всем, кому небезразлична судьба России
Недавно в газете "Коммерсантъ" была опубликована статья главы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Васильевича Черкесова "Нельзя допустить, чтобы воины превратились в торговцев".
В.В.Черкесов в своей статье затронул важные вопросы. Они не могут оставить нас равнодушными. Обращаясь к сторонам конфликта, мы говорим: "Сделайте шаги навстречу друг другу!" В противном случае — поверьте нашему опыту — может случиться большая беда, а этого допустить нельзя.
Народная мудрость гласит: "Путь осилит идущий". Оценивая статью нашего коллеги по профессии В.В.Черкесова как первый шаг на пути к устранению возникших конфликтов, мы призываем к дальнейшим шагам на этом пути. Ветераны, действующие сотрудники спецслужб в этой ситуации не могут оставаться безучастными. Мы знаем по опыту, что конфликты между уважаемыми и достойными людьми могут использоваться в недобрых целях. И важно сделать всё возможное, чтобы не допустить этого.
Мы видим, что стороны объединены верой в Путина как национального лидера, как фактор стабильности в стране. Многие люди разделяют эту веру и готовы поддержать любые шаги, приводящие к взаимопониманию сторон.
Противоречия между отдельными спецслужбами не должны быть использованы с грязными целями как внешними, так и внутренними деструктивными силами.
Российское общество нуждается не в раздорах, а во внутреннем спокойствии. Именно нашему сообществу важно стать источником этого желанного стране внутреннего спокойствия.
Крючков Владимир Александрович, бывший Председатель КГБ СССР, генерал армии
Леонов Николай Сергеевич, депутат Госдумы РФ, бывший начальник Управления КГБ СССР, генерал-лейтенант
Гусейнов Вагиф Алиовсатович, директор Института стратегических оценок и анализа, бывший Председатель КГБ Азербайджанской ССР, генерал-майор
Генералов Вячеслав Владимирович, бывший начальник Управления КГБ СССР, генерал-майор
Калгин Евгений Иванович, бывший начальник Управления КГБ СССР, генерал-майор
1.0x