Авторский блог Эдуард Лимонов 17:56 11 августа 2018

Золотоордынцы и их заложники

США с недавних пор стали захватывать российских граждан целыми охапками

Один мой приятель (не называю его имени, поскольку не знаю, хочет ли он этого) какое-то время провёл в Киргизстане, где, не особо напрягаясь, работал для крупного бизнесмена-золотодобытчика. Скорее, был ему компаньоном — помогал не спиться.

Ну так вот, когда речь между нами зашла как-то об американцах, он стал вспоминать, что по горным красивейшим землям путешествовали (часто на велосипедах и чаще всего парами) граждане США, по большей части пожилые.

«Местные называли их voodoo-men почему-то и смотрели на них как на лёгкую наживу. Грабили и убивали их почём зря... Возможно, поздние хиппи — в ярких тряпках, абсолютно наивные и доверчивые — издалека бросались в глаза... Гибли как мухи... Как можно было их не ограбить! Там, в деревнях в Киргизии, люди очень бедные...»

Эти вот наивные печёные яблочки, катившиеся по земле Киргизии в поисках отсутствия цивилизации, дауншифтеры, возможно, искупают грехи кровавой Республики Североамериканских Штатов, падая под ножами азиатских хлопцев-убийц, подумал я. Если исходить из верования, что добрые и злые дела уравновешиваются где-то там, на небесах, в причинно-следственном мире справедливости.

Вспомним, что США с недавних пор стали захватывать российских граждан целыми охапками.

А начали с того, что умыкнули Виктора Бута с территории третьего, к делу не относящегося государства, с территории Таиланда. Случилось это в марте 2008 года, когда агенты Управления по борьбе с наркотиками США под видом колумбийских повстанцев заманили Бута в Бангкок, в Таиланд.

В 2012 году Виктор Бут был осуждён в США, в Нью-Йорке, на 25 лет за НАМЕРЕНИЕ осуществить продажу оружия американским наркоагентам, выдававшим себя за колумбийских революционеров из организации «Революционные вооружённые силы Колумбии».

То есть Виктор Бут сидит уже ДЕСЯТЬ ЛЕТ в американских тюрьмах. Не за фактическую продажу оружия, но в результате провокации, осуществлённой против него американскими полицейскими агентами. Ведёт себя мужественно. Трагическая фигура.

О Буте снято несколько фильмов, в одном из них его играет актёр Николас Кэйдж. Сидеть Буту осталось ещё 15 лет, и если он доживёт до 2033-го, то ему будет 66 лет.

Ещё один знаменитый полонянин, лётчик Константин Ярошенко, 1968 года рождения (на год младше Виктора Бута), был арестован в мае 2010 года в столице Республики Либерия, в Монровии.

Ярошенко тоже выманили: он прилетел на переговоры по новому контракту. Лётчик якобы, по показаниям либерийских полицейских, должен был доставить в Либерию из Колумбии партию кокаина весом, если верить полицейским, 4 тонны!!!

Опять Колумбия, вы обратили внимание? Это страна, на территории которой американские полицейские по борьбе с наркотиками, пожалуй, более могущественная сила, чем колумбийский президент и правительство.

А Либерия, ну вы, наверное, и без меня знаете, — это страна в Африке, созданная американскими чернокожими, и американское влияние в этой стране никто не оспаривает.

По обвинению в ПОДГОТОВКЕ транспортировки крупных партий кокаина в сентябре 2011 года Константин Ярошенко был осуждён в Нью-Йорке на 20 лет лишения свободы.

Обратите внимание: российский гражданин, арестован в Либерии, перевозить должен был, если верить обвинению, из Колумбии в Либерию, а осудили его в Южном округе Нью-Йорка и сидит он в американских тюрьмах.

Ну и сидит. Российский консул в Нью-Йорке смог посетить Ярошенко только в 2014 году в тюрьме Форт-Дикс, в штате Нью-Джерси. Ярошенко пытали, избивали. Он «имел вид нездорового человека», сообщил консул.

Далее в американские тюрьмы стали массово загружать российских хакеров, которых отлавливали в различных странах мира. Мы все сбились со счёта, сколько же наших хакеров находится в американских тюрьмах. Пара десятков — так точно.

Возникает вопрос. Собственно, почему Золотая Орда, почему Соединённые Штаты Америки должны судить и наказывать российских хакеров, если даже они виновны? Наша страна способна и без США наказать наших нарушителей закона.

А в этом году была арестована в столице США Вашингтоне уроженка южно-сибирского города Барнаула Мария Бутина.

Из семьи предпринимателей, девушка закончила Алтайский университет и в Барнауле посещала различные семинары, в которых местная власть воспитывала молодых политиков. Когда Барнаул стал ей тесен, она уехала в Москву.

Девушка общительная, амбициозная — этакий Растиньяк в юбке, — Маша решила использовать своё личное обаяние, чтобы вскарабкаться на вершину этого мира. В один прекрасный день и Россия стала ей тесна, и в 2016 году она сменила свою страну на Соединённые Штаты, где стала заниматься тем, что ей удавалось делать лучше всего, — учиться.

Так её и арестовали — якобы шпионку и лоббистку в пользу России, живущую в Соединённых Штатах на основании студенческой визы.

Маша сидит в серьёзной американской тюрьме, и ей грозит до 15 лет по обвинениям в незаконном лоббизме, которым она якобы занималась в Вашингтоне, хотя рыжеволосая смазливая девушка из Барнаула занималась тем, что хорошо проводила время и наслаждалась своим успехом у американских политиков.

Бутина на пару десятилетий моложе и Бута, и Ярошенко, годится им в дочери — 1988 года рождения.

Совсем недавно американские власти арестовали по обвинению в мошенничестве четверых, вот их фамилии: Суверин, Лисицкий, Ливадный, Тупикин. И ещё троих российских граждан — в Лос-Анджелесе. Фамилии этих трёх мне неизвестны. Но не суть важны эти фамилии.

Мы видим, что в ход пошли уж совсем простецкие заложники, обвиняемые в мошенничестве. Других, видимо, не раздобыли.

Тщеславная провинциалка Маша, и теперь вот обвиняемые в мошенничестве... Создаётся такое впечатление, что, как в седом средневековье монгольского ига золотоордынские ханы набирали себе пленников, чтобы потом использовать их в международных сношениях, американцы набирают себе российских пленников. Как можно больше.

А уж потом они решат, как их использовать. Или не использовать вовсе, но дать им умереть в американских тюрьмах.

Россия наблюдает, как у неё крадут российских граждан, иногда хрипло и запальчиво возражает против такого, скорее, бесчестного захвата заложников. Но ничего пока не предпринимает, поскольку Россия (так я вижу, а не иначе) загипнотизирована наглостью Золотой Орды — Соединённых Штатов Америки.

Публикация: RT

1.0x