Авторский блог Владимир Кудинов 15:24 15 февраля 2016

Злая память моя

Эль-Мюрид тогда в частности писал: Анатолий Эль-Мюрид Неожиданный приезд Башара Асада в Москву вряд ли можно объяснить текущим положением "на фронтах". Наступление сирийской армии идёт с огромным трудом, но российское руководство неоднократно и прямо заявляло, что никакой наземной операции проводить не будет, — а значит, наступление так и будет продолжаться только силами самих сирийцев и вполне предсказуемо заглохнет в ближайшие несколько недель — возможно, месяц.

Визит президента Сирии в Москву

22 октября 2015

Была такая заметка на сайте в разделе «Слово дня» и там были комментарии и небольшое обсуждение. Честно говоря я страдаю злопамятством и поэтому сохранил материалы чтобы при случае напомнить.

Итак.

Эль-Мюрид тогда в частности писал:

Анатолий Эль-Мюрид Неожиданный приезд Башара Асада в Москву вряд ли можно объяснить текущим положением "на фронтах". Наступление сирийской армии идёт с огромным трудом, но российское руководство неоднократно и прямо заявляло, что никакой наземной операции проводить не будет, — а значит, наступление так и будет продолжаться только силами самих сирийцев и вполне предсказуемо заглохнет в ближайшие несколько недель — возможно, месяц.


Прошло уже полных три месяца, а наступление усиливается и Турция в панике и США в осадке.

Что теперь скажет Предсказатель? А ведь как уверенно вещал, Оракул, Пророк, Магомет!

Цитируем Пророка далее:

«В реальности — Асад должен уйти. Это требование хозяев Кремля, а он очень заинтересован в восстановлении партнёрских отношений с ними после небольших шалостей на Украине».

Что-то не чувствуется признаков «восстановления отношений», скорее наоборот - отношения все хуже и хуже и меня это только радует.Может быть кто-нибудь из авторов найдет такие признаки, буду признателен.

Теперь процитируем Виктора Родионова.

«Виктор Родионов 22.10.2015 19:15

Абсолютно и во всем прав А. Эль-Мюрид.»

Конец цитаты. Коротко и абсолютно!

А теперь вспомню самого себя.

Владимир Кудинов 22.10.2015 22:50

Путаник наш уважаемый Эль-Мюрид.
Коллега Родионов, а по поводу: "Но я лично верю в Путина - он должен справиться.", - Вы тоже согласны "абсолютно и во всем"?

"... а значит, наступление так и будет продолжаться только силами самих сирийцев и вполне предсказуемо заглохнет в ближайшие несколько недель - возможно месяц."
Предсказатель!
А вдруг не заглохнет наступление, а вдруг они выгонят террористов?
Что скажет Эль-Мюрид тогда?
Вообще, откуда такая смелость в предсказаниях?
Что Эль-Мюрид знает такого, чего не знает наш Генштаб?
Даже, по-моему, наши противники и враги не рискуют делать такие предсказания.
Еще месяц назад Эль-Мюрид ни сном ни духом не мог представить, что наши готовят операцию в Сирии и введут армию, завезут боеприпасы, продукты, поваров...., баню, а теперь вот делает такие предсказания.
Не смешите мои тапки!»

Виктор Родионов в ответ на мои тапки заявил:

Виктор Родионов 23.10.2015 10:13

Г-н Кудинов, вам нужно внимательнее читать комментарий А.Эль-Мюрида, в котором он четко обзначил "задачу" путина:
"Единственное объяснение причин прилета Асада лежит за пределами текущей ситуации. И здесь все прозрачно: есть только одна тема, требующая личной встречи: обсуждение будущего политического устройства Сирии. Формула Кремля "...Мы не держимся за Асада, нам нужна вся Сирия" подозрительно смахивает на аналогичную формулу по Украине. Возможно, и методы решения будут в чем-то похожи. Какая-нибудь "багдадская пятерка" (причем опять США предпочтут рулить процессом из-за спины), создание нового правительства, объединение усилий нынешней "умеренной оппозиции" и нынешней власти в борьбе с мировым злом - ИГИЛ. Это то, как преподнесет пропаганда. В реальности - Асад должен уйти. Это требование хозяев Кремля, а он очень заинтересован в восстановлении партнерских отношений с ними после небольших шалостей на Украине..."
Это согласуется с появлением в Москве представительства Сирийского Курдистана.
Еще не мешало бы почитать К.Сивкова, который пишет о том, что наступление сирийской армии начинает выдыхаться, янки своими поставками компенсируют потери техники и оружия ИГИЛ, причиненные рос. бомбардировками.»

Кудинов ответил:

Владимир Кудинов 23.10.2015 14:45

"Хозяева Кремля", с которыми "очень хочет Путин восстановить отношения" после шалостей это, надо полагать, Вашингтонский обком; в таком случае, как понимать надежду Эль-Мюрида на то, что у Путина "всё получиться"?
Эль-Мюрид мечтает упасть в объятия Черного Господина?
Я же говорю, путается Эль-Мюрид, специально путается, так, чтобы в любом случае оказаться как бы правым. Обычный прием политологов

А по поводу военной составляющей.

"Еще не мешало бы почитать К.Сивкова, который пишет о том, что наступление сирийской армии начинает выдыхаться, янки своими поставками компенсируют потери техники и оружия ИГИЛ, причиненные рос. бомбардировками."

Посмотрим, несколько недель или месяц... это недолго. Посмотрим.
Однако, чтобы прогнозировать военные действия надо очень много знать того, что нам знать не положено.
Сомневаюсь, что Эль-Мюрид или даже(!) К. Сивков обладают всей нужной информацией.
И, потом, а что если разговоры про слабость правительственных войск, - дезинформация, чтобы ввести в заблуждение террористов?

На этом обсуждение закончилось. Выдергивать цитаты из контекста, конечно, неправильно и могут возразить, что я искажаю смысл; коллеги, если угодно, откройте архив сайта, прочитайте все без купюр.

Вот вчера у Соловьева один политолог предложил украинцам сегодня же начать составлять списки персон, кто высоко скачет, громко кричит, ругает Россию, требует убивать людей на Донбассе. Его спросили:

- Зачем, чтобы потом, когда Россия оккупирует Украину, этих людей судить,?

- Нет, чтобы эти люди потом, когда на Украине придут к власти нормальные политики, эти люди не пролезли во власть, они ведь сразу станут «ярыми врагами режима Порошенко».

И еще этот политолог привел пример, как сразу после войны на Украине неожиданно и странно сгорели все архивы НКВД, МГБ.

Хорошо, что есть Интернет, где ничто не исчезает бесследно.

1.0x