Авторский блог Александр Супалов 17:59 17 августа 2019

Здравствуй, лемминг!

Айда с обрыва вместе с мамой!

На свете есть много подлости, гадости и мерзости. Увы! Таков этот лучший из миров, где высокое спокойно уживается с роялем, а холодильник — с телевизором.

Но мало на этом свете коварства, сравнимого с учением покойного д-ра Шарпа. Ибо оно бьёт не по государству — оно себе дороже — а по его представителям, и бьёт не своими руками, а разогнанными до нужной скорости леммингами.

Разгоняют их, подгоняя к утёсу, с которого уже — только вниз. Ну а там хоть трава не расти: либо сами лемминги, либо светлый образ их небесными сотнями заполняет иконостас новой автокефальной церкви на крови.

Вот и теперь в Москве в частности, и в России в целом идёт интенсивная подготовка нового массового самопожертвования леммингов. Как же это делается?

Естественно, через Интернет — асоциальные сети, закрытые чаты и прочие средства псевдо-конфидециального оболванивания. По привычке, работают грубо, в расчёте на ограниченный экраном умственный потенциал целевой аудитории.

«Здравствуй, боец!» — так обращаются к леммингам кукловоды. Те немедленно прекращают жвачку и навостряют ушки: их же назвали бойцами! Не быдлом, не пушечным мясом, не офисным планктоном, а — вот...

И когда лемминг уже поплыл, ему предлагают пригласить к обрыву... родных и близких. И заботливо снабжают его аргументами на тот случай, если они вздумают упираться. И друзей тоже советуют позвать: мол, знакомым больше верят.

И вот уже процессия леммингов от мала до велика шествует с распечатанными тайком в офисе плакатами всё из того же кристально чистого источника. И, естественно, падают с обрыва, и разбиваются, и калечатся, и обещают мстить... детям тех, кто их к обрыву, в общем-то, и не звал.

А синицы нетрадиционной ориентации тем временем из кустов хором подпевают буквально иссохшимся на омарной диете пушным зверькам, и один из них публично дерёт зенки другому, а папа всех леммингов покровительственно смотрит на это из-за решётки и подначивает то того, то другого. В печати, как не из тюрьмы.

Чем не идиллия?

Ссылки

1. https://russian.rt.com/russia/article/659423-protest-orginizatory-prizyvy-agitaciya-besporyadki

1.0x