Авторский блог Александр Штибин 17:46 4 марта 2018

Занавеска тумана

Твой взгляд на рассвете! Любовь-это солнце и море, и ветер. Твой взгляд на рассвете! Прикосновение лета и тёплого счастья волна.»

Не обольщайся старик, если у тебя, что-то и получается иногда, то это заслуга твоих прекрасных учителей. Каждый из них терпеливо, не обращая внимание на твои ошибки и просчёты, а порой и просто лень, по крупицам передавали тебе по истине драгоценные знания, умение и этот полученный от них опыт, как хорошо отлаженный автомат в решающие минуты боя, поможет тебе взять очередную производственную высоту.

Японское море, с коварной восточной хитростью, рисовало иероглифы на воде, а сильный ветер, упрямо, пытался убрать эти рисунки с поверхности. Коренастые тележки слипа, как бурлаки на Волге, медленно вытягивали из моря очередное плав средство, на этот раз весёлый научник-катамаран, а два его корпуса, будто два брата-близнеца, хлюпали мокрыми носами якорных ниш. Оранжевый, похожий на спелый апельсин, диск, отдохнувшего за ночь солнца обещал хорошую погоду и успешного рабочего дня.

Бились уже второй час, но один чертёж, в реальной металлической конструкции «налезал» на другой, а совсем рядом ещё пристроилась толстая тётка-пневмоцистерна и ничего с этим поделать было нельзя…

Через разорванную ветром серую занавеску тумана над заливом, хмурился день. Остроносый катер, как шустрый бегунок замка на кожаной куртке, расстёгивал соблазнительную волнистую поверхность моря и одинокая девочка-чайка разговаривала с волной.

Тысячетонный модуль нехотя, будто бурый медведь после зимней спячки, тронулся по стальным рельсам в сторону залива, а тяжёлый стапель, выполняя очередной рекордный жим лёжа, видимо не расчитал своих исполинских сил и в самом уязвимом месте маршрута в двух местах лопнули рельсы. Вариантов нет, только вперёд! Наверное в этот самый ответственный момент коллективное усилие множества людей, бетона и стали помогли передвинуть модуль и выйти вовремя на заданный рубеж.

Привычный запах йода, длинные зеленоватые мочалки морских водорослей повсюду виднеются на песке после шторма. Вдоль берега, в поисках счастья и чего-нибудь вкусненького, передвигаются две большие вороны и что –то доброе нам говорит прибой:» Твой взгляд на рассвете! Любовь-это солнце и море, и ветер. Твой взгляд на рассвете! Прикосновение лета и тёплого счастья волна.»

1.0x