Авторский блог Антон Александров 11:00 8 ноября 2016

Зачем скрывали Мавзолей на параде 7 ноября?

А затем, что в нашей стране идет процесс декоммунизации, которого якобы нет. Его тщательно скрывают, но есть моменты, когда уже некуда деваться и Власть вынуждена "играть в открытую". 7 ноября - как раз тот момент истины. Кажется - ну какая ерунда, "закрыли фанерой" мавзолей на денек - ничего страшного. Да нет, ребята, это уже дело принципа. Такие вещи "просто так" не делаются и без последствий не остаются.

Как так получилось, что на Параде как бы 1941 года офицеры идут с российским флагом? Что это за бред наяву? Далее, идут колонны солдат, равняясь, согласно историческим фактам, на товарища Сталина, который стоит на Мавзолее. Вы думаете хоть раз за весь парад Мавзолей показали? Нет! Полчаса колонны шли, равняясь на пустоту.

Конечно, когда идет постановка какого то события из прошлого, возможно определенное "заушипритягивание". Например, во времена СССР косплеили этот парад тоже не без греха - например, ехали по площади танки, которых в 1941 году и в проекте то не было. Но чтобы Мавзолей не показывать - это уже перебор.

двойной клик - редактировать изображение

Сегодня они закрыли Мавзолей, а завтра в школьных учебниках напишут, что Сталин армией командовал "по глобусу" (а может уже и написали). А послезавтра запретят упоминать Ленина в позитивном контексте, от слова совсем. Не может быть такого в нашей стране? Да ладно!

А теперь - главное.Сегодня удачное время такое, что будущее России можно не предсказывать - его можно по телевизору посмотреть. Я говорю о теневой проекции нашей страны - Украине. Все, что сейчас творится в Украине - это наше стратегическое будущее.

Так или иначе мы повторим их судьбу, ибо у нас общая судьба. Так что не надо гадать на Ленина - просто посмотрите, что с ним сделали на Украине - у нас будет тоже самое - омерзительное, нелепое и репрессивное действо.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x