Авторский блог Виктор Степанов 09:26 29 декабря 2019

"Забили на это дело"

Почему ученики не хотят учиться?

Моя знакомая, даже дальняя родственница, после окончания с отличием Ростовского университета и премии в 100 т.рублей за 1 место в конкурсе, работает учителем математики в средней школе. Если бы не поддержка матери, старейшего педагога, бросила бы эту работу. У неё в классе 4 двоечника, но не простых, которых бы можно вытянуть, хоть чему-нибудь научить. Они не хотят учиться, как говорят «забили на это дело». Забить - это положить с прибором. Спрашивается, что в таких случаях должен делать учитель? Спросить бы у президента Путина или премьера Медведева, но они тоже, как ученики-двоечники «забили на это дело», как будто это дело не связано с величием государства, со смертностью и рождаемостью, о которых так пекутся наши президент и премьер, или только делают вид?

Мне думается, что в нашем государстве процветает тупость и невежество в руководстве и главное, что ничего с этим не поделаешь, как с учениками двоечниками по математике.

Картина художника Фёдора Решетникова,"Опять двойка", созданная в 1952 году. Возможно,что Сталин,Хрущёв,Брежнев,Горбачёв не знали что делать и в конце-концов государство "накрылось". Чем накрылось-на усмотрение читателей.

1.0x