Авторский блог Анна Серафимова 17:08 27 ноября 2017

Ядовитая пена

о предвыборной активности Ксении Собчак

Самый активный участник предвыборной компания – Ксения Собчак. Совершено очевидно, что к Собчак подвесили огромные стартовые двигатели, установили навигаторы, снабжают топливом.

Калигула ввёл коня в сенат? А мы чем хуже? Ксения Собчак что говорит? "Я - сказочная лошадь". И у нас мать лошади - тоже в сенате! Римский сенатор Инцитат. Российский сенатор Нарусова. Как исторический процесс идёт? Линейно если? Сначала Калигула сделал своего коня гражданином Рима, потом назначил сенатором, а далее занёс в списки кандидатов на пост консула. И у нас – та же линия: гражданин - сенат - списки кандидатов на пост президента. Так что, если повезёт, мы переплюнем коня-сенатора лошадью-президентом.

А шансы немалые, скажу я, как погляжу я… Леониду Брежневу не снилась такая частотность мельтешения на экранах, в фильмах, газетах, в радиоэфирах, какими у нас может похвастаться оппозиционерка Собчак! И не только российские просторы радует. Вот она в Кембридже, рассуждает, какая сложная страна – Россия. И Запад видит наш выборный плюрализм. Это - часть стратегии закулисы, которая породила данного «кандидата в президенты».

Без шуток юмора: включаешь утюг, и оттуда - Собчак с брызжанием слюной о несвободе слова, зажиме и попрании. Это самое несмешное, что от неё слышишь. Весь вечер, весь день и утро - на манеже! Что может быть смешнее завываний Ксении Анатольевны о справедливости и снижении доходов населения? Осталось Чубайсу крикнуть вслед за Жириновским: «Мы за бедных. Мы за русских»!» - и юморина удалась!

По мнению этой юмористки, «несменяемость власти в России привела к росту коррупции и обнищанию населения». Классика бессмертна! «Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?»

Девушка, которую как-то, кажется, в бытность той ещё студенткой, обворовали на 600 тысяч долларов, печалится, что мы, население, бедны: «Ювелирные украшения на такую сумму (600 тысяч долларов) были похищены из московской квартиры на Фрунзенской набережной, где наездами проживала Ксения».
Это только ювелирных и только из квартиры, где бывала наездами. А какие соломоновы копи в квартирах, где постоянно проживает?
Кто-кто, а эта девушка знает, что такое коррупция и несменяемость власти! Папа-Собчак, при котором наш любимый Ленинград превратился в бандитский Санкт-Петербург, помнится, удрал за границу, когда в этой самой коррупции был обвинён. Не стал разменивался на тары-бары со следователями и судьями, как оно у юристов в правовом государстве заведено: прения сторон, аргументы защиты… А сел в самолёт- и «сам Марсель Марсо там что-то говорил».

Рубрика «Как это было»:7 ноября 1997 г. офицеры РУБОПа Дмитрий Шаханов и Дмитрий Милин под руководством первого заместителя начальника Управления ФСБ по Санкт-Петербургу Александра Григорьева забрали Собчака из госпиталя (где он хоронился от допросов) и вывезли его в Париж на частном самолете финской авиакомпании Jetflite, зафрахтованной известным виолончелистом и дирижером Мстиславом Ростроповичем. Прямо на взлетную полосу аэропорта Пулково стремительно выехала машина "скорой помощи", из нее вышли Анатолий Собчак и Людмила Нарусова, сели в самолет и улетели».

В России и виолончелист больше, чем виолончелист: уголовная логистика тоже в его компетенции.

А улетели, потому что два силовых российских министра –главы МВД и ФСБ при поддержке генпрокурора страны издали указ «О создании межведомственной оперативно-следственной группы для расследования фактов получения взяток должностными лицами мэрии Санкт-Петербурга». За год следственная бригада собрала несколько десятков томов уголовного дела за № 18/238278-95. В ходе следствия были обнаружены документы за подписью Собчака, обеспечивавшие режим наибольшего благоприятствования фирме "Ренессанс", а ее глава Анна Евглевская дала показания, что выплатила 54 тысячи долларов за выселение жильцов принадлежавшей городу квартиры № 17 в доме № 31 на набережной Мойки. Указанная квартира имела смежную стену с квартирой № 8, в которой проживал Анатолий Собчак, его жена Людмила Нарусова и дочь Ксения. После выселения жильцов квартира № 17 перешла Собчак. ( А в той квартире на какие суммы ювелирных изделий хранится?) Улучшили свои жилищные условия также племянница мэра города Марина Кутина (девичья фамилия Собчак) и начальник аппарата Собчака Виктор Кручинин».

И таких фокусов - тома уголовных дел! После подобных загогулин разве народ не нищал? А почему печать заботы не легла на чело отроковицы? Не за годы, за месяцы правления Гайдара, этой иконы собчачьей своры, народ даже не нищал, а вымирал. А слышали мы вздохи этих собчаков всех времён и народов? Вот Серебренников из бюджета миллионы утащил. А народ нищает! Однако Собчак встаёт на защиту казнокрада, а не обворованного народа!

Это о коррупции. О несменяемости власти тоже можно слово молвить. Что такое Совет Федерации? Это ветвь власти! И кто на этой ветке сидит? Мама борца с несменяемой властью Людмила Нарусова! Факты - на столе: член Совета Федерации от Тывы (2002—2010, 2016 — наст. вр.) и Брянской области (2010—2012). Какое отношение Нарусова имеет к Тыве? Она знает, где это местечко находится? На карте может указать? А сидит несменяемо. Если ты, кандидат, на маму-папу не можешь повлиять, убедить их сменяться и не воровать, то кого ты очаруешь своими предвыборными песнопениями?

Вот в Германии – несменяемость: Гельмут Коль восседал на троне 16 лет, Меркель подгребает к тому же сроку. А на Украине - сменяемость - хоть куда! Способами всякими разными, порой и заразными. И где обнищание и коррупция, а где - нет? Сдаётся мне, что кандидатка не очень прозорлива.

Сенсацией станет не только то, что лошадь будет введена в Кремль. (Как бы при разводе конного караула кто-нибудь из конного полка не запрыгнул на новоявленного президента). Мы дадим новые импульс индустрии секс-скандалов! Представляете, сколько мужиков заявят, что их домогалась эта вавилонская блудница?

Эфиры взорвало явление Собчак на передачу к Владимиру Соловьёву. Соловьёв – демиург, он дирижёр и капельмейстер, и лучшие умы – политологи, политики, философы России - входят в его оркестр. И вдруг в этот оркестр ворвался загадочный инструмент. Это даже не бубен, не барабан, а огромная сухая тыква с грохочущим внутри горохом, которая забивала Соловьёва, ломала все условия игры, во многом доминировала и продемонстрировала асимметрию политических правил.

«Стабильности, которую нам обещали, не произошло»,- рыдает с телеэкрана радетельница за народ.

Но разве стабильность и застой - это не близнецы-братья? И разве ваше племя жестоковыйных не раздавило наш любимый СССР, колотя его за то, что у нас якобы был застой, то бишь, стабильность?

«Сейчас, в данный конкретный момент, мы ведем две войны. За последние пять лет у нас обнищало население... в том числе из-за той геополитики, которую ведет наше государство», — трещит выпускница МГИМО.

Но если бы не та геополитика, что сейчас ведёт страна (не так решительно и последовательно, как хотелось бы, но всё же), то народа (примеры - Украина и Донбасс) не было бы вообще! Русского, по крайней мере. Ваш либеральный народ, как тараканы и крысы, живуч и пронырлив: к нему прокуроры - а он в футляр от виолончели, и - во Францию.

«Я пришла, как приходят, когда есть нужда, в общественный туалет. Вот я пришла к вам, чтобы говорить со своими избирателями», - откровенничает Анатольевна. То есть избиратели Ксении по туалетам сидят? Весь мир - туалет, и Собчак в нём - лицедейка.

«С точки зрения международного права,- как-то услышали мы от кандидата в президенты, - Крым - это Украина, точка». Как отрезала! Вот она - сильная рука, о которой тоскует народ! Международное право превыше всего! И это мы видим по бомбёжкам Югославии, Ливии, Сирии, по разным ВАДАм. Единственная страна, как дура, (вы поняли, о какой стране я), придерживается этого международного права! Все ведут бои без правил, а мы сидим с самоучителем игры в шахматы и ждём, когда на наш е-2 е-4 ответят. Нас уже измордовали, всё отобрали, а мы - международное право блюдём!

А с этой же точки зрения международного права предатель Хрущёв мог самоуправно раздавать земли с людьми? Или это тогда было одно государство и в рамках одного государства можно? Так вот при разводе и верните. Интересно, что тогда писала мировая общественность, которая, само собой, всегда права? Как папа-юрист этой тёмной лошадки на сие обстоятельство смотрел?

Но ведь асимметрия политических правил, что демонстрирует Собчак, - это хаотизация политических правил. В чём, видимо, и была задача администрации, которая выпустила сей фантом для того, чтобы сделать выборную кампанию шумной, весёлой, скандальной, привлечь к ней внимание людей. И это прекрасная задумка, великолепный, казалось бы, ход. Однако ядовитая разноцветная пена, которая вылетела и будет всё в большем количестве вылетать за Собчак, после выборов потребует дезинфекции, потому что страна приближается к мобилизационному периоду, к военной экономике, приближается к усиленному централизму. И в условиях нарождающегося централизма карбид, который был брошен в воду, нужно будет гасить. Кто это будет гасить, какая сила и какая энергия? Простое отключение от эфира «папиной дочки» дела не спасёт.

P.S. Когда Собчак сидела на коленях у Путина, он подстилал клеёнку. Не предстоит ли нам, русскому народу, подстилать клеёнку, когда на Россию воссядет Ксения Анатольевна?

Я отношусь к нашей власти так, как отношусь - плохо. Но гораздо хуже я отношусь к власти чужой, к тем холуям (Ксения Анатольевна - плоть от плоти), которые поставлены смотрящими за нами от мировой нечистой силы во главе с Америкой.

Фото: Instagram

1.0x