Авторский блог Сергей Лещенко 06:58 9 мая 2017

Я так и не дождался

Есть вещи которые нужно делать всегда, даже зная результат, это как раз тот случай

Я так и не дождался подобающей реакции руководства России на заявление о пересмотре государством Украина итогов Второй мировой войны.

Официально объявив 8 мая государственным праздником Украины под названием "День согласия и примирения", власти Украины заявили об открытом пересмотре результатов войны. Причем как всегда сделали это феерично-шизофренически, т.е День Победы на фашизмом остался (пока) праздником, но предложено с фашизмом помириться, т.е предлагается помириться жертвам и палачам (потомкам).Другими словами пересмотреть приговор Нюрнбергского трибунала. До такой наглости, даже способный ради своей выгоды, испортить воздух в церкви Запад не дошел.

Впрочем, мне кажется, что это согласованная позиция, сначала, шаг, потом еще, отсутствие или слабая реакция, еще парочка шагов и потом: "приходи кума любоваться".

Ведь фашизм на Украине именно так и проложил себе дорогу, сначала тишком и шепотком, затем громче, в ответ кто-то предпочел сделать вид, что не услышал, потом малодушно предпочел не связываться. Вот оно и выросло.

Никто не призывает объявить войну Украине, много чести, но и спускать подобное нельзя. Иначе за малолетним шкетом подтянутся более серьезные "товарищи", но с теми же намерениями. Я далек от мысли, что в Киеве от наших замечаний устыдятся, тем более, что это сделают наши западные "партнеры", но есть вещи которые нужно делать всегда, даже зная результат, это как раз тот случай. Нужно пользоваться малейшими проколами киевских властей и максимально осложнять им жизнь, а тут прокол не маленький и по принципиальному, я бы даже сказал, экзистенциальному вопросу. И отсутствие реакции может навести на мысль, что нас банально разводят.

Я один так думаю?

1.0x