Авторский блог Татьяна Масс 02:57 27 октября 2023

Всадники Апокалипсиса

Палестинско-израильский конфликт в Париже

Продавщица в нашей булочной сказала, что улетает в Тунис на две недели.

— Все соседи говорят, что начинается третья мировая война. Полетим повидать своих родных.

Женщина эта с мужем и тремя детьми живёт в арабском гетто, неудобном и далеко расположенном. Понятно, что её соседи мусульмане, переживающие сейчас предчувствие апокалипсиса, говорят только о войне. Арабы, хоть и французские граждане, так же чувствительны к происходящему сейчас на Ближнем Востоке, как мы, русские, чувствительны к тому, что происходит в Донбассе уже почти 10 лет.

Во Франции слишком много арабских гетто, в которые даже днём не суётся полиция. И даже скорая помощь отказывается выезжать в эти странные островки дикости и озлобленности. Зачем их создавали? Зачем селили мигрантов мусульман кучно, вместе, сейчас не докопаешься до инициатора этой идеи и не спросишь, какими мотивами руководствовался этот ответственный чиновник. Может быть, он таким образом хотел провести невидимую черту оседлости для арабов, не догадываясь о том, какую мину замедленного действия закладывает в подобное устройство французских городов.

Эти арабские районы время от времени выплёскивают криминальных пассионариев на парижские улицы. Они жгут автомобили на ночных улицах, режут "зазевавшихся французиков", насилуют, грабят, мстят французам, европейцам, немусульманам, "нечистым собакам" за бесперспективность и обусловленность своего постколониального существования в чужеродной метрополии.

Но беспокойство о возможности войны не только у арабских граждан Франции. Этот страх и некоторая подавленность заметны повсюду. Не вижу больше "беспечных парижан", как будто все люди сейчас на пределе. На улицах, в магазинах лица людей напряжены и несчастны.

"Кровавая террористическая атака ХАМАС спровоцировала гневный ответ Израиля", — пишут французские газеты, объясняя происходящие практически в прямом эфире избиения младенцев в Газе справедливым гневом, энергичным мщением Нетаньяху террористам, его предупреждением, что они ответят "за каждого убитого еврея".

Нетаньяху, конечно, ещё раз напомнил про холокост в своей яростной речи, обещая отомстить за потомков тех евреев, кто стал жертвами нацистов в годы Второй мировой.

Может быть, и впрямь премьер-министр Израиля выглядит в своих глазах отважным мстителем за еврейскую кровь, пролитую хамасовцами, но за что он ополчился на младенцев? За что размазывает по земле их матерей?

Время хуцпы ушло. Сейчас время прямых вопросов и ответов. И когда на ваш вопрос, справедливо ли наказывать новорождённых детей за беззакония террористов, собеседник начинает туманно объяснять, что из этих детей вырастут такие же террористы, поэтому проблема справедливости не стоит, важно лишь спасение еврейских детей, то тут надо прекращать общение. Потому что оппонент ваш такой же террорист, лишь более осторожный.

Спираль ненависти в палестино-израильском конфликте быстро раскручивается.

После нападения на больницу в Секторе Газа мусульмане в различных городах Ближнего Востока крушат дипломатические миссии Израиля или устраивают поблизости массовые протесты.

Тель-Авив срочно призвал своих граждан покинуть Турцию и другие мусульманские страны.

Мир находится на грани глобального конфликта с непредсказуемыми последствиями. Часы Судного дня приближаются к полуночи. Ни для кого это не пройдёт даром.

Во время бомбардировок Газы во французском Твиттере Флориан Филиппо — лидер движения "Патриоты" — сообщил, что политическая верхушка ЕС обрушилась на владельца сети Х (бывшего Твиттера*) Илона Маска за то, что тот отказался блокировать видео из Газы. Илону Маску пригрозили закрыть его сеть на территории ЕС, но Маск почему-то не дрогнул и не отказал в свободном распространении ужасающих видеосвидетельств о преступлениях Израиля на земле Палестины.

И преступлениям этим несть числа:

— ковровые обстрелы тяжёлыми орудиями многоэтажных жилых районов Газы;

— лукавый приказ об эвакуации мирных палестинцев, отданный Нетаньяху, закончился размазыванием по асфальту женщин в чёрных платках с малыми детьми на руках;

— расстрел тяжёлыми снарядами госпиталя в Газе.

Видео эти как будто уничтожили у многих людей последнюю веру в человечество. "Где справедливость, где мировое сообщество?" — кричали, плакали на видео из Газы мужчины-палестинцы: врачи, спасатели. Дети со страшными глазами, выжившие после бомбёжек, молчали и тряслись. И это было ещё более страшно, чем плач взрослых мужчин.

Пытаясь влиять на общественное мнение в мире с помощью СМИ и международных организаций, мировая элита не учла резонанса возмущения народов всех стран, воистину планетарного резонанса, вызванного кровавыми преступлениями Израиля против человечности.

Попытка запретить в Твиттер и ФБ* распространение видео, на которых запечатлены разгромы гуманитарных обозов в Палестине, трупы женщин и детей, обезображенные тела в госпитале Газы, — не удалась. Эти кадры являются доказательствами кровавых преступлений против мирных людей.

И эти факты вызывают протесты по всему миру: вышла Греция, Германия, Франция, Испания. Выходят протестовать не только мусульмане, но и христиане, и атеисты — европейцы, которые не могут мириться с тем геноцидом, который устраивает Израиль палестинцам.

Время творить преступления под прикрытием лжи ушло благодаря современным технологиям.

Европейские лидеры с самого начала уничтожения Газы молчали, высказывая лишь банальные осуждения в адрес боевиков ХАМАС. Во Франции, в коммуне Арас ученик лицея, ингуш, мусульманин, зарезал своего учителя, что послужило поводом для запрета всех пропалестинских митингов и манифестаций. Люди всё равно выходили на площади в Париже и Марселе, но их травила газом и жестоко избивала полиция. "Особо опасных" митингующих арестовывали, иным выписывали огромные штрафы.

В Марселе была арестована палестинская активистка Мариам Абу Дакка, депутат Нацсобрания Франции, член Народного фронта освобождения Палестины. Легально прибыв во Францию в конце сентября для проведения конференций, она была помещена под домашний арест в Буш-дю-Рон в соответствии с распоряжением Министерства внутренних дел о высылке.

Все симпатии французских СМИ были на стороне Израиля, Палестине просто не давали права слова во французских мейнстримных СМИ. Оставались соцсети и некоторые онлайн-СМИ для тех, кто хотел знать всю правду о событиях. Замечу, что газета Liberation была почти единственной из парижских СМИ, писавшей жёсткую и неугодную правду о жертвах и бомбёжках мирных жителей Палестины Израилем.

Наконец, 16 октября, через неделю после начала жестокого геноцида палестинцев Евросоюз за них заступился. Урсула фон дер Ляйен сказала с трибуны Евросовета очевидную вещь: "Палестинцы Газы не могут расплачиваться за варварство ХАМАС".

Мне лично было интересно, как станет выходить из этой ситуации президент Франции Эмманюэль Макрон, который не может себе позволить оказаться в оппозиции к руководству ЕС.

И вуаля — гениальное решение! На следующий день после выступления Урсулы фон дер Ляйен Госсовет Франции разрешил манифестации в защиту Палестины, отменив решение министра внутренних дел Франции Дарманена. Во Франции были случаи, когда главы МВД становились президентами (к примеру, Николя Саркози), но месье Дарманену этот пост уже не занять: Франция была единственной страной ЕС, запретившей пропалестинские манифестации. И весь шлейф этого запрета связан отныне с именем нынешнего министра ВД.

(Добавлю, что депортация Мариам Абу Дакка тоже аннулирована. И все заявления о её опасности для французского общества оказались блефом.)

Французские СМИ пишут, что Израиль находится на грани проигрыша битвы за общественное мнение: слишком много доказательств и серьёзных фактов.

Израиль пытается исправить ситуацию, например снять с себя ответственность за удар по палестинской больнице, подсовывая фальшивки.

Ранее израильские СМИ опубликовали ряд документов, "доказывающих", что получившие широкую огласку бомбардировки мирных жителей Газы были произведены не солдатами ЦАХАЛа. В качестве аргумента в социальных сетях транслировалась видеозапись полёта ракеты, якобы запущенной ХАМАСом в сторону Хайфы, которая "бумерангом" возвращается в Сектор Газа. А в самой больнице, что очень удобно, находился "склад боеприпасов" для террористов.

Эта фальшивка развенчана турецким Центром по борьбе с дезинформацией Управления по связям с общественностью президента Турции. В ведомстве заявили, что удар был нанесён израильской армией, а не ХАМАСом.

"Установлено, что фотографии, распространённые многими израильскими пропагандистскими аккаунтами, были сделаны в 2022 году. Кроме того, в распространённом на днях заявлении израильской армии утверждается, что больницы используются в качестве убежищ, содержатся угрозы и требования "немедленной эвакуации больниц"", — говорится в сообщении турецкого министерства.

Если бы не колоссальный общественный резонанс, Иерусалиму, вероятно, даже не пришлось бы оправдываться — трагедия, как обычно, была бы объявлена ударом по палестинскому "террористическому объекту".

Ещё одно интересное свидетельство. По западным СМИ пошло шокирующее признание израильской беженки о том, что еврейских беженцев и заложников расстреливал ЦАХАЛ.

Израильтянка, пережившая нападение ХАМАС на поселения вблизи границы с Сектором Газа 7 октября, говорит, что израильские мирные жители "без сомнения" были убиты собственными силами безопасности.

Это произошло, когда израильские военные вступили в жестокие вооружённые столкновения с палестинскими боевиками в кибуце Беери и открыли без разбора огонь по боевикам и их израильским пленным.

"Они уничтожили всех, включая заложников, — сказала она израильскому радио. — Был очень, очень интенсивный перекрёстный огонь" и даже танковый обстрел".

44-летняя Ясмин Порат, мать троих детей, рассказала, что до этого она и другие гражданские лица были задержаны палестинцами на несколько часов и с ними обращались "гуманно". Она сбежала с близлежащего рейва "Нова".

То есть Израиль был заинтересован в большем числе жертв среди евреев после нападения ХАМАС? Может быть, тогда и само нападение ХАМАС было для чего-то нужно Нетаньяху и его американским коллегам?

Недавно мне приятель посоветовал посмотреть фильм "Праведник". Сюжет — спасение евреев в лесах России и Белоруссии от нацистов в годы Отечественной войны.

Евреи любят такие сюжеты, фильмы, книги, где их спасают, где они жертвы — это не даёт забыть, напоминает всему миру о холокосте, о преследовании еврейского населения нацистами.

Но сегодня найдутся ли в Израиле евреи, которые вспомнят, что такое быть преследуемым, у которых возникнет сострадание к убиваемым старикам и детям? Месть евреев жестока, без сострадания — ветхозаветная ненависть до танцев на трупах детей врагов.

Зачем те русские люди в фильме жертвовали своей жизнью, спасая евреев?

Ради того, чтобы сегодня они сами стали нацистами и палачами?

На этой неделе я позвонила во французскую Ассоциацию дружбы Франция–Палестина. Секретарь, отвечавшая на вопросы, была уставшей, как будто много дней вовсе не спит. Она сказала, что к ним обращается много французов, желающих помогать деньгами и гумпомощью разбитым районам Газы. И число людей, желающих участвовать в манифестациях в защиту Палестины, выросло в несколько раз. У мадам была чистая французская речь, без малейшего арабского акцента.

Я собиралась пойти на такую манифестацию. Но передумала, увидев кадры манифестации, которая прошла в Париже в прошлую среду: рядом с палестинскими флагами висели символы ХАМАС, арабская музыка перебивалась решительными криками "Аллах акбар!"

Поддержка гражданского населения Палестины для меня лично имеет границу там, где появляется пропаганда насилия и убийств во имя любой, самой благородной идеи.

Пожар, раздуваемый на Ближнем Востоке, не может не задеть Европу, которая на глазах превращается в мусульманские гетто, разбросанные по европейским городам. Эти гетто растут, увеличиваются численно и ждут своего часа…

Париж, Франция, 22 октября 2023 года

Cтраница автора "В Контакте"

* социальная сеть, заблокированная в России

1.0x