Авторский блог Александр Проханов 23:30 19 марта 2019

«Время собирать камни…»

Константин Малофеев присоединился к "Справедливой России"

12 марта политсовет партии "Справедливая Россия" заявил о том, что в её ряды принят известный бизнесмен Константин Малофеев, возглавляющий группу компаний "Царьград" и Общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл".

Принятый несколько лет назад закон "О политических партиях" привёл к тому, что появилось множество мелких недееспособных партий. Эти партии были столь маломощны, что ни одна из них не смогла пройти в парламент. Они создавали так называемый партийный планктон, и в политической жизни были скорее помехой, чем инструментом политического действия. Поэтому естественным стало желание власти усовершенствовать партийную структуру. А именно: появилась тенденция соединения этих мелких, в данном случае патриотических, партий с существующей в Думе партией "Справедливая Россия".

"Справедливая Россия" в последнее время понесла немалый урон, когда из неё ушли либерально настроенные депутаты и вступили в открытую конфронтацию с Кремлём. Вливание в "Справедливую Россию" этих небольших, но идеологизированных державных партий усилит партию и наполнит её, помимо идеологии справедливости, патриотической державной идеологией.

Состоялось решение партийного руководства "Справедливой России", согласно которому Константин Валерьевич Малофеев, известный российский предприниматель, крупный удачливый бизнесмен, вошёл в политическое руководство "Справедливой России".

Малофеев — человек идеологизированный. Он не просто коммерсант, он ищет своё место в политике не ради обеспечения коммерческого успеха. Константин Малофеев глубоко озабочен проблемами русского народа, русской державы. Увлечённый русской историей, он стремится найти в сегодняшней российской действительности те глубинные константы, которые во все века делали нашу Родину великой державой. Вступление Малофеева на крупных ролях в состав "Справедливой России", несомненно, изменит потенциал партии, увеличит её популярность среди народа и обеспечит большее количество мест в парламенте. Что при этом будут испытывать другие партии, такие как КПРФ и ЛДПР, да и сама правящая партия "Единая Россия", покажут ближайшие думские выборы.

1.0x