Сообщество «Форум» 16:41 9 декабря 2015

Возвращение Маугли

Маугли - ( как символический образ) мировое жизнеутверждающее мировоззрение объединяющее идеологию и религию (благодаря союзу науки, философии и религии)

Тигр Шер-Хан - капитализм; Большой Запад; государственный строй и политические режимы США, Англии, Франции, Германии и т.д.

Шакал Табаки - (как символический образ) лицо или лица, действующие против интересов своего народа и/или человечества, преступники: мировая финансовая олигархия и банкократия; правящие режимы Большого Запада (люди, политические фигуры) - США, Англии, Франции, Германии, Канады, Австралии и т.д. и т.п., политические деятели от Черчилля, Гитлера и Трумена до Обамы, Кэмерона, Олланда и Меркель (за редкими исключениями) и т.п.; Хрущёв, Горбачёв, Ельцин; пятая колона в России, и те из россиян, кто действует против России за рубежом; марионеточные, подконтрольные Западу правительства Украины, Прибалтики, Польши и т.д. до Южной Кореи и т.п.; Саакашвили, Турчинов, Порошенко, Яценюк, Аваков, Грибаускайте и т.д. и т.п.

Врождённая хромота Шер-Хана - псевдоидеология и лжерелигия: расизм, шовинизм, «идеи» «нового мирового порядка», «гегемонии единственной сверхдержавы» и «мирового правительства»

Дровосек (который разжег костер в Джунглях и на семью которого напали Шер-Хан с Табаки, в результате чего оба опалили себе шкуру и лапы, а сын Дровосека (Маугли) потерялся в Джунглях и попал к Отцу Волку, Матери Волчице и Четырем Братьям Волкам) - Ленин, благодаря которому в России появилась официальная государственная идеология и началась эволюция идеологии

Маугли - мировое жизнеутверждающее мировоззрение объединяющее идеологию и религию (благодаря союзу науки, философии и религии); в будущем - новая идеология (коммунистическая по своим целям и идеалам, с исправлением ошибок, недочетов, заполнением пустот в научной теории) и сильная религия (возможно, новая религия, построенная на основе научной гипотезы; выступающая как надстройка, объединяющая великие религии мира, не умаляя их значения)

Стая - народ

Вожак Акела - вождь, глава страны, преданный, оклеветанный своим окружением, "преемниками", Иосиф Сталин

Вожак Пхао - может быть Владимир Путин?

Медведь Балу - Россия

Пантера Багира - страны Азии, Африки, Европы, Америки, боровшиеся за суверенитет

Удав Каа - КНДР, Куба, КНР, Вьетнам; когда-то СССР, страны Восточной Европы, мирового соцлагеря

Слон Хатхи - международный закон

Закон Джунглей - государственный суверенитет, государственные законы, социальная справедливость

Серые Обезьяны Бандар-Логи - атлантисты, последователи англосаксонской модели геополитики; экономической политики МВФ и Всемирного банка; военной политики США-ЕС-НАТО; политики геноцида, истребления народов, сокращения мирового населения; выращиваемые, насаждаемые, поддерживаемые ими нацизм, фашизм, религиозный экстремизм, терроризм

Битва с Рыжими Псами (Дикими Собаками) - Последняя Битва и победа мирового жизнеутверждающего мировоззрения в планетарном масштабе; окончательная победа света и знания над тьмой и невежеством

Красный Цветок (огонь) - правда, истина

Буйволиное стадо - финансовые потоки

Жрец деревни, охотник Балдео - человеческие суеверия, мифы, догмы, предрассудки

«Так это и есть человечек? - сказал Каа. - Кожа у него очень гладкая и он очень похож на бандерлогов. Смотри, человечек, чтобы я не принял тебя за обезьяну как нибудь в сумерках, после того, как я сменю свою кожу."

Когда в Стае появился человеческий детёныш, и его новые друзья помогли ему, с тех пор Джунгли изменились навсегда. Акела взял его под своё покровительство. И Акела, Мертвый Волк, все ещё жив (как и сказал Маугли), хотя и не водит уже Стаю. И Маугли, на время покинул Джунгли, после предательства волков. Ещё не наступило время Последней Битвы, на которой правда восторжествует, а Акела споёт последнюю песню.

Пхао, сын Пхаоны, серого следопыта, уже собирает волков на Совете Стаи. Уже снова начинают звучать под звёздами восторженные песни и волчьи зовы. Близится день, когда Акела и Маугли вернутся на Скалу Совета, чтобы поддержать Пхао.

Шер-Хан, в которого, как говорят, вселилась душа старого ростовщика, этот трусливый вор и убийца, похоже уже отправился на свою последнюю охоту, по душу Маугли, желая подкараулить его в засаде. А Маугли, быть может, уже гонит в ущелье стадо буйволов, вместе с Акелой и Четырьмя Братьями. Шер-Хан хотел восседать на Скале Совета, но полосатая обезьяна не может занимать место вожака. Скала Совета - не место для Шер-Хана. Там будет лежать его шкура, как символ поверженного мирового зла.

Кто вспомнит о Табаки? Никто из достойных не пожелает оказаться на его месте.

Вы слышали? Маугли обещал вернуться и положить шкуру Шер-Хана на Скале Совета.

Кажется, будто вдалеке раздается мальчишеский смех и волчьи песни. Быть может, это возвращается подросший возмужавший Маугли.

1.0x