Авторский блог Михаил Уткин 13:53 1 января 2019

Вова и Миша.

Шоумен идет в президенты.

Вова и Миша.

Украинский юморист и шоумен, на мой взгляд, очень талантливый человек, Владимир Зеленский, перед самым Новым годом заявил, что идет на выборы президента Украины. Мэр Днепра (Днепропетровска) за это назвал его фигляром. Сейчас по популярности Зеленский на втором месте. И вспомнилось мне кое- что.

Популярнейший артист и комик Михаил Евдокимов в 2004 г пошел на выборы губернатора Алтайского края. Избирателям он объяснял, что он богат, ему не нужно воровать, что он будет работать исключительно в интересах жителей края. И Миша победил.

А дальше начался цирк. Евдокимову на каждом шагу ставили палки в колеса. Все официальные партии, включая коммунистов, объединились против него. В конце концов, с губернатора сняли охрану, в том числе при поездках. Незадолго перед смертью Евдокимов сказал одному известному в стране человеку : «Меня, наверное, шлепнут». Вскоре он погиб в автокатастрофе. Сопровождение ГАИ было снято заранее.

Но вернемся к Зеленскому. Скорее всего, ему не дадут победить. Но если случится чудо, я и рубля не поставлю на его жизнь. Шелупонь у власти, что в России, что на Украине, таких вещей не прощает.

1.0x