Авторский блог Виктор Степанов 05:32 26 января 2017

Выборы Президента

2017 год наиболее благоприятный для выборов Президента России.

Путин шуткой ответил на вопрос о досрочных выборах в 2017-м

The Wall Street Journal: - Возможны ли досрочные выборы президента в следующем году?

Путин: - С какой стороны?

Российской Федерации.

Возможны, но нецелесообразны». Лучшие перлы он выдал, отвечая на вопросы о возможности досрочных выборов в России и победе Трампа в США.

Все смеются, всем весело, но вот прошли выборы в США и стало понятно, что время для шуток прошло, что сегодня самые благоприятные условия для Путина и его победы на выборах. Вот как характеризует текущий момент в своей статье Проханов:

"Путин, включивший остановившийся было русский реактор, удаливший из него графитовые стержни, управляя сложной игрой устаревших государственных механизмов, открыл доступ в этот реактор топливу, которое делало русского человека борцом, героем и победителем.

Однако этот реактор в последние годы стал гаснуть и остывать. Графитовые замедлители, находящиеся в руках российской либеральной элиты, вновь опустились и заглушили реактор. Российская элита, забывшая своё предназначение, перестала быть двигателем русской истории, стала её тормозом. В ней исчезли государственные представления. Она живёт интересами своих кланов и своих семей. Разучилась управлять государством, погрязла в стяжательстве и мздоимстве, находится в плену устаревших представлений. Её экономические и социальные модели архаичны, и они загнали Россию в экономический и моральный тупик. Вызов, который при Трампе Америка бросит России, не связан с авианосцами, космическими группировками и танками в Европе. Это вызов развития».

Тем временем Президент РФ Владимир Путин благодушествует и на пресс-конференции сообщил, когда примет решение об участии или неучастии в президентских выборах 2018 года.

По его словам, он будет смотреть, что происходит в стране, в мире и исходят из того, что было сделано и что можно еще сделать будет принято решение о его участии или не участии в будущих выборах. "Время созреет", - добавил Путин.

Противники Путина тоже благодушествуют и шутят: Навальный собрался в президенты России. И барнаульский кот Барсик выдвинут кандидатом в президенты. В онлайн-голосовании Барсик уже опередил и Навального, и Касьянова. У Барсика даже программа, говорят, есть: все сделать бесплатным, а зарплаты и пенсии удвоить.

В России назревает «ползучий государственный переворот». Не зря же Навальный проходил полугодовое обучение в Йельском университете. Заинтересован в этом Путин нам не ведомо.

1.0x