Авторский блог Антон Александров 09:51 17 июля 2018

Вы верите, что Пусси Райот смогли сами выбежать на поле?

На стадионе президентов и других вип персон - вагон и маленькая тележка. Идет прямая трансляция матча на весь мир и тут на поле выбегают какие-то безумные люди. Сколько кордонов и закрытых дверей они прошли? Без всяких документов вот так просто проскочили?!

Я не верю в то, что на матче такого уровня настолько похерили систему безопасности. И вроде не хочется приплетать сюда конспирологию, но других вариантов у меня просто нет. Как все серьезные террористы работают под надзором спецслужб, так и все серьезные панк-группы аля Пусси "творят" под неусыпным оком Родины.

Самое поганое в нашем случае (и вообще в любой конспирологической истории) - проверить опытным путем наши выводы не получится. Даже если "бегунам" дадут реальные сроки - это вовсе не будет означать, что все было по настоящему. Пуси девочек и пусси мальчиков банально могли использовать в темную.

У меня кстати был опыт по охране подобных мероприятий. Я охранял в 1999 году концерт группы ДДТ, который проходил как раз на стадионе. Я стоял в сплошном внешнем оцеплении футбольного поля и даже если бы через нас кто-то проскочил тараном, второе кольцо бы его остановило. Был четкий приказ - пускать только тех, кого знаешь в лицо - то есть только своих командиров.

А это был всего лишь концерт обшарпанного ДДТ!

И еще один символичный факт, который льет воду на нашу конспирологическую мельницу. Накануне финала в Большом Театре прошел Гала-концерт звезд оперы и балета. И там был номер про футбол, где в процессе матча на поле выбегает ряженый полицейский! Совпадение? Не думаю.

1.0x