Авторский блог Владимир  Бровкин 07:48 30 марта 2019

веселая палитра Сибири

и вышла у друга книга

И ВЫШЛА У ДРУГА ВЕСЕЛАЯ КНИГА
к которой я тоже имею отношение — я ее оформил

Евгений Прокопов родился 19 июня 1953 года в Новосибирске.

В 1970 году окончил среднюю школу №20 и поступил в Новосибирский институт народного хозяйства на обще-экономический факультет.
В 1974 году по окончании института был направлен в Ленинградский финансово-экономический институт стажёром-исследователем. Целью стажировки была научная работа и поступление в аспирантуру.
В мае 1975 года был призван в армию. Службу проходил в Риге. Печатался в общесоюзном армейском журнале «На боевом посту», молодёжной газете «Советская молодёжь», «Ригас балес» («Рижские новости»).
Демобилизовался в мае 1976 года.
Работал по специальности на производстве: ТЭЦ-2, ПО «Электроагрегат», электроремонтный завод. Печатался в газетах «Молодость Сибири» и «Советская Сибирь». В 1979 году был участником Новосибирского совещания молодых писателей, на котором повесть «Шабаш» была в числе рекомендованных к напечатанию в журнале «Сибирские огни».

По семейным обстоятельствам в 1986 году уехал с семьёй на Украину, в Винницкую область. Работал по специальности на производстве, печатался в местной (районной и областной) прессе.
В 1989 году вернулся в Новосибирск. Работал в разных сферах «перестроечной» экономики: в производственном кооперативе, в охранном предприятии, в финансовых структурах.
Печатался в газетах и журналах Москвы, Новосибирска, Омска, Барнаула: «Советская Россия», «Молодость Сибири», «Советская Сибирь», «Медицинская газета», «Сибирские огни», «Новосибирск», «Играй гармонь» и др.
В сфере литературных интересов и приоритетов главное у него — это художественно полноценное отражение реалий нашего сложного времени, остро-социальная тематика, неоспоримость традиционных морально-нравственных устоев. Эти важные аспекты он сочетает с приемами литературной занимательности, поскольку рассказы, очерки и повести предназначаю для массовой читательской аудитории, — в основном газетной и журнальной.
В 2008 году выпустил книгу очерков о новосибирских художниках «Богатство души, многоцветье палитры». Книга имела хорошие отклики в местной и центральной прессе. «Литературная газета» назвала книгу «прорывом информационной блокады».
В 2010 году выпустил книгу художественной прозы «Соседи», в которую вошли рассказы и две повести.
В 2012 году выпустил книгу художественной прозы «У реки» (две новых повести и рассказы).
В 2013 году — книга «Веление сердца, долг памяти» - Очерки о новосибирских художниках. Выпуск 2
В 2015 году — книга пьес «Веселей, ребята!», четыре пьесы, Новосибирск, 2015.
В 2015 году — книга «Талант, мастерство, ответственность», Очерки о новосибирских художниках, выпуск 3.
В 2019 году — книга «Веселая палитра. Байки о сибирских художниках»
Член Союза писателей России.
Член Союза журналистов России.

Произведения автора можно найти и прочесть на страницах Проза. ру и Стихи. ру.

Вышедшая книга, весомое и зримое подтверждение тому — в провинции живет народ веселый и не скупой на чувства!

1.0x