Авторский блог Людмила Диковицкая 17:01 8 марта 2017

Верю, надеюсь, люблю!

Вчера, сегодня, завтра - с Праздником, дорогие читатели и почитатели! Стучите, любите, просите - и дано Вам будет! Вышней Властью - творите! Земной - мы за ценой не постоим! Когда за благословением - к Матронушке! Потому что пути Господни неисповедимы!

Владычно мистифицируя, Время, будто засмотревшись на рьяно пробуждающуюся Красоту Мира, в 2017 позволяет нам пролистать Григорианский и Юлианский календари, чтобы соединить в них прошлое с настоящим. И вот опять февраль, 23 по Старому стилю. И ты «тук-туком» вспоминаешь, что по-царски «задержалась» поздравить дорогих и любимых Защитников Отечества. Они рядом и вчера, и сегодня, и завтра.

Во вчера первый среди них – папа. «Артиллеристам Сталин дал Приказ», и Северо-Казахстанские степи совсем недавно единого Отечества сменились для него украинским Полесьем, где не «смуглянкой-молдаванкой», но всё равно красавицей, и повстречал он свою любимую – будущую мою маму.

Рубежи Родины в когда-то фортификационном Новоград-Волынске помогала ему охранять и увековеченная память Леси Украинки. Будто её книжки, он любил мне дарить статуэтки читающих на руках матерей девочек. Страшно подумать, если завтра и на Полесье, как на Донбассе, война, что будет с парками, где гуляли, читали, мечтали не знавшие лихолетья дети. Учившиеся в украинских и русских школах, овладевали они азами грамматики и человеколюбия, чтобы уметь сохранить мир, даря друг другу подарки и не отнимая при этом жизнь.

Цену жизни, как никто другой, прозорливо знала Матрона Московская. «Маленькая, слепенькая, наша Матушка, ты помози…» И она помогала. Словом, как делом. Подворье Покровского женского монастыря в Москве – мессианская чаша веры, надежды, любви и мудрости русского народа. За подмогой, к Старице, море разливанное и 8 марта – в День особого почитания Святой. От мала до велика, с Записочками, цветами, конфетами идут за счастьем к провидице и мужчины, и женщины. Пожелаем же им здоровья. Тогда - терпенье и труд всё перетрут, благословляя миром.

С Праздником, дорогие! Вчера, сегодня, завтра - Вы достойны его!

1.0x