Авторский блог Людмила Диковицкая 23:46 30 марта 2017

Вдохновение, или С Днём рождения, Доченька!

Пора загадывать желания! Дочь родилась! Теперь я у неё на попечении. Ангела Хранителя тебе, мой Ангел и моя Вселенная! С Днём рождения! Мира нам! Благоденствия!

По «прогнозам», ты должна была родиться в апреле. Но именно он ознаменовал рождение твоего папы. Апрельскую пальму первенства ты оставила ему, замыкая мартовский ореол, вселенски в котором с тобой мой брат и его сын. Воплотившись одарёнными Свыше, и они стараются следовать законам красоты и гармонии, движением души и мелодикой звука соединяясь с извечным мирозданьем. Это ему я пою дифирамбы, превозмогая посильные боль и страдания, что, несомненно, и ведут через тернии - к звёздам. И, если «звёзды зажигают», то Храни их Господь от превращения в звёздную пыль на дороге так любимой нами жизни.

И мы с тобой рождались как заново, оберегая и любя. Ты – в марте, я – в декабре, что подобно концу и, неоспоримо, началу. А впереди – и в шутку, и всерьёз, всегда наш с тобой - мой муж и твой папа. Рождённый (хотите - верьте, хотите - нет) 1-го апреля, он и станет, кажется, самым счастливым отцом на всём белом свете. Именно в этом убеждал его твой, ныне покойный, дедушка – мой папа, умиляясь редчайшей способностью своей внучки не плакать даже в пелёнках.

Ты и сейчас не умеешь жаловаться, одновременно жалея вокруг всех и каждого. И стараясь превратить жизнь в праздник, ты украшаешь её своими удивительными свитшотами. Ненаглядную красоту их и я научилась носить на себе, лучезаря радостью и счастьем за себя и свою маму. Вихрастое и "сугробное", оно во все времена с нами.

С Днём рождения, моя и наша Жизнь, Любовь, Вселенная! Мира тебе и благоденствия! Здесь! Сейчас! Завтра!

1.0x