Авторский блог Антон Александров 11:41 25 февраля 2018

Вальс Калифорния

В адрес нашей передачи "Постмодерн Ликбез" часто приходят письма с просьбой рассказать о современной музыке. Вот, например, Сергей из Нижней Салды спрашивает: "Металлика - это постмодерн или нет"?

Отвечаем. Металлика - это Модерн на его последнем жестоком издыхании. Однако когда мы слышим всю эту жестяную жесть в исполнении симфонического оркестра, то это, без сомнения, уже первый шаг на пути к бездне симулякра.

А симулякр, мои маленькие друзья, это точная копия оригинала, который никогда не существовал.

Это и есть суть постмодерна, его страшная родовая тайна, то, о чем нельзя говорить вслух . Помните, как среагировал Филипп Киркоров, когда его обвинили в изготовлении ремиксов полу-симулякров? Он ведь реально хотел убить эту женщину в розовой кофточке, просто у него ресурсов не хватило. И правильно бы сделал, ибо, как справедливо заметили наши предки, "любопытной Варваре на пресс конференции нос оторвали".

Однако вас вряд ли устроят полу или недосимулякры, ведь вы же не за этим сюда пришли? Хотите увидеть настоящий постмодерн — точную копию без оригинала?

Итак, господа, ПрожекторПостмодерна, простите - Прожекторперисхилтон представляет вам "Вальс Калифорнию" — прекрасную песню, которой никогда не существовало в реальности.

сама песня начинается со второй минуты...

1.0x