Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 22:46 5 ноября 2018

В защиту Олега Анатольевича Платонова

Продолжается преследование лучших современных русских национальных мыслителей. По пресловутой ст.282 УК РФ. После прошлогоднего процесса над писателем Борисом Сергеевичем Мироновым пришла очередь Олега Анатольевича Платонова.

6 ноября 2018 года, в 10:00, в Пресненском районном суде г.Москвы, расположенном по адресу: Зоологическая ул., д. 20, начинается процесс по делу директора Института русской цивилизации, председателя президиума МСОО «Всеславянский союз», доктора экономических наук, учёного и писателя Олега Платонова.

По заказу, сфабрикованному представителями тех, кого называют «пятой колонной» и определённого заинтересованного лобби (думаю, что без провокаторов из сионистского т.н. «Московского антифашистского комитета», не обошлось) среди высших эшелонов государственной власти в нашей стране, Платонову предъявлено обвинение в совершении преступления по «русской» статье 282.

Предъявленное Платонову обвинение надуманно, не подтверждается материалами уголовного дела, основано на домыслах и фантазийных измышлениях. Следствие, сокрыв истинную деятельность Платонова, как ученого и просветителя, подготовившего более 500 томов классических трудов русской мысли и монографий, 25 энциклопедий и словарей, буквально наклеило ему ярлык «националистического писателя». Многолетние труды Платонова О. А. и полученные при этом доказательства верности и обоснованности выводов в книгах «Загадки сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике», основанные на использовании подлинных документов, получены при исследовании в библиотеках и архивах разных стран. Они не опровергнуты экспертными заключениями, что подтвердили допрошенные следователем эксперты: подлинность выводов, изложенных в исследованных книгах они не проверяли, так как следствие такой задачи не ставило.

Следствием при расследовании уголовного дела в отношении Платонова нарушены нормы Конституции и законов РФ, в результате чего он незаконно привлечён к уголовной ответственности за действия, которых не совершал.

Олег Анатольевич Платонов, 11.01.1950 г.р. (Екатеринбург), в 1995 году организовал научно-издательский центр «Русская цивилизация». С 1998 года — главный редактор издательства «Энциклопедия русской цивилизации». С осени 1998 года Платонов приступил к осуществлению издания энциклопедии «Святая Русь. Большая энциклопедия Русского Народа», в которой предполагается выпустить более 20 томов (выпущены 10 томов), каждый из которых посвящён изучению определённой отрасли жизни русского народа. Одновременно был выпущен «Энциклопедический словарь русской цивилизации». Член Союза писателей России.

В 2002 году вместе с Юргеном Графом организовал в Москве Международную конференцию по глобальным проблемам всемирной истории.

Олег Анатольевич Платонов был близко знаком с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном (Снычёвым) (1927—1995). С 2013 года, после смерти первого главного редактора газеты «Русский вестник» Алексея Алексеевича Сенина (благословение на издание дано приснопамятным Патриархом Московским и всея Руси Алексием II), стал во главе редакции. Одним из учредителей газеты является Славянский фонд (Международный общественный фонд славянской письменности и культуры). В связи с травлей О.А.Платонова становится понятным, почему московские власти захотели отобрать землю и здание у фонда.

Год назад подобного рода судилище было организовано над другим русским писателем наших дней – Борисом Сергеевичем Мироновым. И он смог, несмотря на колоссальное давление на суд со стороны заинтересованных лиц, доказать свою невиновность по 282-ой статье.

На фото: Олег Анатольевич Платонов.

1.0x