Сообщество «Форум» 17:59 10 октября 2017

Ущербные марксисты

К юбилею Великой Октябрьской Социалистической революции

У Щ Е Р Б Н Ы Е М А Р К С И С Т Ы

16 сентября, в передаче «Вести в субботу», Сергей Брилёв пригласил марксистов (!) – Анатолия Чубайса, Алексея Кудрина, по случаю 150 – летнего юбилея выхода в свет «Капитала» К. Маркса. Марксистов – «старого розлива». Оба вещали, что-то о величие Маркса… А. Чубайс вальяжно сидел в кресле. Удивительно! По сумме совершённых преступлений: полному разрушению великой индустрии СССР, ликвидации единой энергосистемы огромной страны – ему сидеть на электрическом стуле, а не в креслах.

Советская промышленность – практически все её отрасли являли собой, высокотехнологичные, рентабельные производства: заводы пластмасс, текстильные комплексы, и многое другое. Мощная единая энергосистема – ключевое, уникальное инженерное решение, превратилась в частный балаган, где каждая подстанция, каждый рубильник имеет своего собственника!

Это технологический бандитизм! Раньше десятилетиями стоимость электроэнергии оставалась постоянной. Сегодня она растёт из года в год, а персонал, считающий эту стоимость – увеличился в сотни раз!

Другой марксист, выхаживая по коридору, лепетал, что экономика производства в советское время, что-то не просчитала… Чушь! Всё было просчитано и весьма прозрачно.

Кто работал на заводах, или в Госплане, знают, что существовала форма статистической отчётности, 12 СН, разработанная Госпланом. В ней содержались вполне очевидные показатели.

Мощность цеха, каждой установки, проектная и фактическая. Плановое задание на текущий год. Нормы расхода сырья. Количество выделенного сырья. Количество выпущенной продукции за прошедший год… Скажите, можно ли, вглядываясь в этот отчётный документ, мухлевать и писать любые цифры? Нельзя же перевыполнить план – вдвое, исходя из утверждённых норм расхода и выделенного сырья…

Мне приходилось посещать заводы, и проводить проверку этой отчётности, по форме

12 СН; перевыполняли заводы план, чтобы получить премию, но немного. А если много, приходилось спрашивать – за счёт чего? Вам, что нормы расхода снижать! Нет, нет, ни в коем случае – «давальческое» сырьё! Можно же подумать, что произвели глубокую модернизацию мощностей, что совершенно не заметно…

Пишите объяснительную записку в Министерство. Вот и весь - короткий разговор по существу. Где тут деньги? Взятки, откаты?

Марксисты никогда не работали на заводах, и понятия не имеют, о чём я пишу. К тому же, в любом материальном производстве невозможно сделать бизнес. Экономить не на чём. Единственный путь не платить заработную плату, чем пресловутые собственники и пользуются. Современный бизнес – это скорость обогащения!

Какая скорость бизнеса, в синтезе полимеров, когда существуют жёсткие требования соблюдения норм технологического режима? Бесперебойно работающие советские предприятия, давали всего - то 5-7% прибыли! Это факт - стабильного преимущества плановой экономики.

Строительство новых предприятий и ввод новых мощностей, всегда тщательно обосновывался, разрабатывалось технико-экономическое обоснование (ТЭО), работали проектировщики и отраслевые институты, многие другие организации.

Разумеется, случались «ляпы», особенно в последние десятилетия, но это отдельная тема.

Конечно же, нужны были корректировки, «подбор и расстановка кадров», мн. др. Но, увы,

Н. Хрущёв – сказал: «Партия – наш рулевой»…

В целом социалистическая система хозяйствования была устойчивой и способной к развитию.

Следует откровенно признать очевидную истину, марксисты этого никогда не скажут:

Народное хозяйство СССР, при Государственной иерархической собственности, с плановой экономикой, с долгосрочным, концептуальным, текущем, сетевым планированием; с безналичным расчётом (!) – величайшее завоевание мировой цивилизации!!

В области коллективистских технологий, и централизованного планирования мы опережали цивилизацию лет на 50.

Слава Богу, что марксизма в стране не случилось. Нужно было создавать индустрию, создавать и укреплять государство, дать людям образование и приобщить их к созидательному ТРУДУ. Задача не из лёгких, не до марксизма…

Здесь уместно вспомнить блестящее эссе Александра Сергеевича Панарина: «О державнике – Отце и либеральных носителях «Эдипова комплекса».

Революционеры пришли к власти под лозунгами: «долой войну» и «грабь -награбленное». Иными словами это - эксплуатация негативных комплексов народа, склонного к «баловству», беззаконию, воровству. Кстати, марксист Ельцин приходил к власти с теми же лозунгами: «берите свобод, сколько проглотите». В обоих случая - до предела была расшатана российская государственность.

Иосиф Сталин видел, как никто ясно - ситуацию в стране. И понял, что борьба за крепкое государство означает непримиримую борьбу с правящим сибаритством, с дезертирством всех, включая номенклатуру, которая выторговывала себе право на неподотчётное существование!

Для рабочего человека было создано всеобщее бесплатное образование! Любое инженерно-техническое образование. Труд стал приоритетным. Стало нельзя – не работать!

Гимн труду – пропел В. Маяковский: «Радуюсь я – это мой труд, вливается в труд , моей Республики!» Всё было направлено на труд, на созидание.

В.В. Карпов в своей книге «Генералиссимус» пишет: «…что Сталин осуществил титаническую работу. Он преобразил, пере - нацелил все виды искусства: литературу, кино, театр, живопись - всё, что влияет на морально-нравственное формирование человеческой личности. Представители всех видов искусства были сориентированы на социализм…»

Марксисты же жонглировали «диалектико-материалистическим методом» в художественном творчестве. Никто не знал, что это такое, но навесить ярлык, и отлучить от марксизма можно было кого угодно.

При строительстве советского государства, Сталину пришлось убедиться, что великая империя не возможна без церкви! Сталин понимал, что Россия может существовать только в качестве мировой империи. А.С. Панарин считает это апофеозом государственной мысли Сталина, реально ставящий его в оппозицию ортодоксальному марксизму.

В этом ключевое немарксистское открытие Иосифа Виссарионовича Сталина! Великая религиозная традиция русского народа всегда оберегала массовое сознание от опаснейшего легковерия, от склонности пленятся самыми примитивными мифами и суевериями.

Современные марксисты, плюралисты и реформаторы, певшие сладкими голосами, не видели иной цели, кроме разрушения. Они отменили даже ТРУД.

А.С. Панарин справедливо отмечает, что первое ритуальное убийство Отца, властвующими «юношами Эдипами» имело место в феврале 1956 года – времени хрущёвского разоблачения «культа личности». Мы поверили в то, что присутствуем при попытке исправления «деформаций социализма». Нам льстило приобщение к тайнам власти, ранее тщательно скрываемое от непосвящённых. Истинная наша трагедия состояла в том, что мы незаметно для себя осваивались в роли юношей, мечтающих сбросить нелёгкое в России бремя государственной службы, и пошалить в отсутствии Отца.

Действительность, после Сталина, принесла положительные свободы для общества. Однако и отрицательные: возможность «эмигрировать» из общества. Во имя безграничного «принципа удовольствия» и «принципа безответственности».

Преемник Сталина – Г.М. Маленков, в первые - же недели самостоятельного правления, снизил налоги у крестьян в несколько раз. Тем самым, он предложил положительные свободы, реально повышающие статус работников на селе. Н. Хрущёв, отодвинул Маленкова и, разоблачая «культ личности», критикуя государственное служение, подорвал

авторитет самого государства!

Когда Н. Хрущёв отобрал у крестьян приусадебные участки, вместе с правом держать на них скотину, он ещё раз оскорбил в крестьянине хозяина и труженика.

По воспоминаниям очевидцев, первая реакция сельского жителя была досада, а порой и отчаяние, сидящего в нём труженика. Но прошло несколько лет, и крестьянин понял, как хорошо жить без собственного подворья… «Принцип удовольствия» и телевизор – восторжествовали!

Опомнившись – власть снова разрешила держать скотину. Добрая половина сельского населения предпочла отказаться от этого…

Появилось «поколение досуга» - низовая культура народа. Поколение потянулось к господской сибаритской культуре, с её принципами удовольствия…

Н. Хрущёв, разоблачая «культ личности», занимался ничем иным, как утверждением гарантий неприкосновенности для членов правящей номенклатуры. Кто в низу – с тех ещё можно требовать.

Следует отметить, что при написании доклада о «культе личности» и организации Совнархозов, тихо утрачено ещё одно завоевание советской эпохи: метод повышения эффективности в экономики. За досрочное выполнение плановых заданий, за существенную экономию материальных ресурсов, выплачивались премии. Сразу, после приёмки изделия или разработки новой технологии, причём не министрам и директорам, а непосредственным работникам.

Кстати, писались эти документы не Хрущёвым, а услужливыми марксистами. Он, как был, так и оставался неграмотным…

Сегодняшние марксисты и реформаторы ведут свою родословную от «хрущёвской оттепели». Именно тогда было обосновано государственное «отцеубийство», что позволило привилегированной номенклатуре уходить от всякой национально-государственной ответственности.

P. S.

Комплексами занимается психология. «Эдипов комплекс» есть результат бессознательного враждебного отношения к отцу. Термин заимствован из греческой мифологии.

В своей философской работе А.С. Панарин не упомянул «шестидесятников», и «детей Арбата». Однако из его работы следует, что он дал достойный ответ всему «поколению плесени», по словам Г.В. Свиридова. Они всласть пошалили и покуражились в отсутствии «Отца». Бунт сытой интеллигенции достиг апогея в 1991-93 гг. Августовский переворот 1991 года вызвал восторг в «страдальческой душе» А. Солженицина: «Ура, Преображенской революции». Затем последовало: «Последним пинком раздавить «гадину» и коллективное письмо демократов (все они на слуху) Ельцину, одобрившим расстрел 4 октября 1993 года.

Кровавая расправа диктовалась, якобы, борьбой против «большевистской тирании» и

«коммунистического наследия». Раздавили. «Гадиной» оказались: великая советская индустрия, всеобщее бесплатное образование, наука, медицина, ЖКХ и социальная защищённость…

О результатах «демократического мини государства», по-видимому, все уже убедились.

Ещё одно «ритуальное убийство» советской государственности произошло в 1967 году –

50 –летие Великого Октября, и в 1970 г. – 100-летие со дня рождения В.И. Ленина.

Возникло цунами анекдотов из цитат Владимира Ильича. В перекурах, на лестничных площадках, картавым сленгом рассказывались анекдоты, что «снова надо ехать в Разлив…»,

а «Чернышевского высечь, как навонявшего в комнате конюха…».

Образованцам - интеллигентам было неведомо, что фраза, которую употреблял в своей полемике Ленин, принадлежит В.В. Розанову.

Плацдарм был подготовлен…

О социализме и справедливости можно не вспоминать.

Александр Сергеевич Панарин сказал жгучие слова о однополярном мире капитализма: «Предельная порча человека». Современная эпоха, столь очевидно богатая невероятными достижениями индустриального разума, столь же очевидно и невероятно от своих успехах обезумела – невежество духовное и нравственное достигли степени доисторической дремучести; глупости, доходящей до потери инстинкта самосохранения. Глупость поразила самые основы, что делает человека человеком.

Эмблемой человеческого прогресса и всех ценностей стали деньги.

В такой «парадигме» понятие культуры лишается человеческого смысла и оставляет себе только биологический «культ микробов».

1.0x